Люди-рыбы

Большой спорт №6-8(34) Лето 2009

    Wetsuit bydiddo

    Сотворить такое с гидрокостюмами придумал Диддо Велема. Этот голландский дизайнер вообще большой любитель портить вещи: в прошлом году на выставке Luxury Show в Бухаресте он продемонстрировал противогазы, созданные из дорогих материалов и инкрустированные кристаллами. На этот раз основой для его экспериментов стали гидрокостюмы. Правда, в отличие от гламурных противогазов, эти «гидрики» вполне пригодны для употребления по их прямому назначению, а не только в качестве арт-объектов.

    Пока Велема придумал лишь четыре модели: подвергнутый коррозии железный скафандр, анатомическая мускулатура, окраска под кита и жертва нападения акул.

    bydiddo.com
    diddovelema.com

    Гидроцикл GTI 4-TEC 130

    Четырехтактный двигатель Rotax мощностью 130 л. с., 50-литровый багажник, импеллер из нержавеющей стали, обуча­ющий режим, умное рулевое управление – и все это по вполне доступной цене.

    Цена в рублях: 460 000
    Дистрибьютор в России: sport-elit.ru

    Ласты Quest Fins

    Цена в рублях: 2670
    Дистрибьютор в России: «ABM Спорт»

    Поясная трапеция Firestarter

    При изгибах и поворотах эта кайтсерфингистская трапеция максимально повторяет контуры верхней части тела. Снаряд предназначен для экстремального катания.

    Цена в рублях: 8900
    Дистрибьютор в России: shorelife.ru

    Маска «Сивуч» для подводного плавания

    За счет вытянутых линз эта маска обеспечивает большое поле зрения с увеличенным обзором вниз. Маленькое подмасочное пространство позволяет использовать маску как дайверам, так и глубоко ныря­ющим охотникам и фридайверам.

    Цена в рублях: 1400
    Дистрибьютор в России: Diskus

    Доска для кайтсерфинга. Про-модель Ruben Len10

    Дизайн этой доски разработал Рубен Лентен, один из самых титулованных и экстремальных кайтсерферов планеты. Соответственно, целевая аудитория снаряда – бесшабашные и вызывающе бесстрашные райдеры.

    Цена в рублях: 25 500
    Дистрибьютор в России: shorelife.ru