До окончания приема заявок в волонтерскую программу форума «Россия – спортивная держава» остался месяц

15 августа 2025


До завершения приема заявок на участие в волонтерской программе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» остается ровно месяц. Регистрация на платформе «Добро.рф» продлится до 15 сентября 2025 года. У будущих добровольцев еще есть время присоединиться к команде из 1000 волонтеров, которые будут работать на главном спортивном событии года в Самарской области.

Добровольцы будут задействованы в организации всех направлений работы: сопровождение участников, координация деловой и спортивной программ, помощь СМИ, транспортная логистика и другие ключевые функции. Основными площадками Форума станут стадион «Солидарность Самара Арена», Дворец спорта имени Владимира Высоцкого, а также другие спортивные и деловые объекты в Самаре и Тольятти.

«Уже в ноябре Самарская область встретит делегатов из разных стран мира на Международном спортивном форуме „Россия – спортивная держава“. Особую роль в организации этого события будут играть волонтеры. Именно они будут создавать настроение Форума, встречать гостей и рассказывать о Самарской области и России. На таких масштабных событиях можно получить уникальный опыт, который обязательно пригодится в профессиональной жизни. Это возможность для волонтеров прокачать свои организационные навыки, знание иностранных языков, коммуникацию. Поэтому мы приглашаем жителей Самарской области и других регионов стать волонтерами Форума и подать заявку на сайте „Добро.рф“ до 15 сентября», – отметила руководитель Центра привлечения и подготовки волонтеров Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Юлия Рябева.

Принять участие в программе могут граждане РФ от 18 лет (от 16 лет – для направления «Волонтеры города-организатора») и иностранные граждане с опытом добровольческой деятельности. Отбор включает подачу заявки на платформе «Добро.рф», собеседование с рекрутерами и обязательное обучение, которое сочетает ориентационные тренинги, краеведение и функциональную подготовку.

XIII Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации при поддержке Правительства России. Оператор мероприятия – Фонд Росконгресс. Заявочная кампания по набору волонтеров пройдет до 15 сентября. Регистрация доступна на платформе «Добро.рф».