В день финала Чемпионата мира по футболу объем ставок вырос почти в два раза

22 декабря 2022

Аналитики Единого регулятора азартных игр обработали данные, собираемые информационной системой компании. Начиная с 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре, оборот букмекерского рынка составил более 80 млрд рублей (03.12.2022 -18.12.2022). 


Наибольший пик активности пришелся на 10 и 18 декабря, в дни проведения 1/4 Марокко - Португалия\Англия - Франция и финала Аргентина - Франция


Рост объема ставок на 60% и 98% соответственно (из расчета усредненного объема рынка в сутки). Наименьший интерес у игроков вызвал матч Аргентина- Хорватия, о чем свидетельствует увеличение объема ставок всего на 10%.


«Ожидаемо, что Чемпионат мира в Катаре привел к активизации рынка, позволив под конец года существенно нарастить объемы, с которых будут рассчитываться целевые отчисления для поддержки российского спорта. Напомню, что 20 процентов от перечисляемого ЕРАИ внебюджетного финансирования спортивные федерации могут направлять на развитие детско-юношеского спорта. Давайте вкладываться в наших талантливых юных спортсменов» - прокомментировал генеральный директор ППК «Единый регулятор азартных игр» Алексей Грачев.