T-Killah бросил фиджитал-вызов Дзюбе

18 октября 2022


Фиджитал становится всё популярнее. T-Killah рассказал о своих киберспортивных предпочтениях, а также бросил вызов Артему Дзюбе!

Играете ли вы в киберспортивные игры? Если да, то в какие?

Я играю только в Counter-Strike, но слежу, плюс-минус разбираюсь, что происходит в мире FIFA, Dota 2. Но «моё» — это Counter-Strike.

Вам было бы интересно поучаствовать в качестве игрока в турнире в формате фиджитал?

Конечно интересно! В принципе, любые инновации, например, NFT или криптомир, мне нравятся все движения в сторону метавселенных. Фиджитал — новое слово для меня, если честно, но я уже успел загуглить и теперь понимаю, что это слияние профессионального спорта с инновациями, с IT, с киберспортом.

 Если совсем просто, то это когда спортсмены сначала играют в FIFA на приставке, а потом идут на футбольное поле и сражаются там.

 Офигенно! Я только “за”. Это очень классно и интересно, потому что все мои знакомые профессиональные спортсмены постоянно играют в CS, в Dota 2, в FIFA. Так вот они проводят время.

 А с кем бы вам было интересно сыграть на турнире в формате фиджитал?

 Я бы хотел сделать ответочку Артему Дзюбе. Потому что я помню, как на карантине проходили различного рода турниры по FIFA, и я ему проиграл, потому что я не тренировался. Но надо подкачаться и кинуть ему ответочку.