Фонд «Созвездие Добра» построил футбольное поле для детей-сирот Астраханской области

10 августа 2022


9 августа состоялось торжественное открытие нового футбольного поля для воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеёк» Астраханской области. Площадка построена в рамках программы «Лига Добра» - совместной благотворительной программы БФ «Созвездие Добра» и БК «Лига Ставок».

Сейчас в учреждении живут более 30 детей, а иметь собственное футбольное поле было настоящей мечтой ребят.

Министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина отметила, что БФ «Созвездие Добра» сегодня принимает активное участие в поддержке астраханского спорта. «Для социальных учреждений это огромный вклад, потому что дети нуждаются в этой поддержке, в общении», - отметила Нина Ивашкина.

Посетил торжественное открытие и министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, который поблагодарил Фонд за внимание к региону и оказываемую помощь.


Напомним, что ранее БФ «Созвездие Добра» совместно с БК «Лига Ставок» уже построили спортивные площадки для детей в Нижнем Тагиле, Ржеве, Азове; спортивные залы в Тихвине и Краснодаре; тренажёрную площадку в Белгороде. Прямо сейчас идет строительство хоккейной коробки в Свердловской области. До конца года появятся тренажерные площадки в Санкт-Петербурге и еще одном учреждении Астраханской области, а также футбольное поле в Казани.