World Class заключил стратегическое партнерство с Национальным центром терапии и профилактической медицины Минздрава России

30 июня 2022

Крупнейшая российская фитнес-сеть подписала соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ (ФГБУ НМИЦ ТПМ Минздрава РФ). В рамках этого сотрудничества партнеры планируют разработать и реализовать ряд социально значимых проектов для повышения физической активности всех категорий населения и увеличения интереса к здоровому образу жизни в целом.

Основная идея сотрудничества – объединить научную базу и знания НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и экспертную практику World Class, чтобы создать современные продукты и программы, которые сделают регулярные занятия фитнесом понятными, привлекательными и доступными для людей самого разного возраста и физического состояния.

Николай Прянишниковгенеральный директор «Русской Фитнес Группы» (World Class, UFC Gym Russia): «Наше сотрудничество с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Минздрава РФ можно считать по-настоящему знаковым событием для индустрии, подобных прецедентов, когда бы фитнес-компания объединяла силы с авторитетным научно-исследовательским медицинским центром, еще не было. Теперь, сообща, мы сможем помочь как можно большему количеству людей стать грамотнее в вопросах собственного здоровья и физических возможностей, начать, наконец, заниматься фитнесом, а главное - делать это правильно и с пользой для себя. World Class накопил большой практический опыт, которым мы готовы щедро делиться. В конечном счете, наша общая задача – улучшить качество жизни людей, а без движения, фитнеса и спорта сделать это невозможно».

Оксана Драпкинаакадемик РАН, заслуженный врач РФ, директор НМИЦ ТПМ Минздрава РФ, главный внештатный специалист по терапии и общеврачебной практике Минздрава России: «Благодаря многочисленным научным исследованиям известно, что образ жизни вносит наиболее значимый вклад в здоровье человека. Доказано, что достаточная физическая активность как для пациентов с хроническими заболеваниями, так и для практически здоровых людей имеет важное значение для увеличения продолжительности жизни. Для реализации любой здоровой привычки нужны несколько компонентов: знания, как это сделать, мотивация и условия для ее внедрения в повседневную жизнь. Сотрудничество с World Class позволит предложить нашим пациентам варианты повышения физической активности, которые будут основаны на как на научном, так  и на практическом опыте».

В рамках сотрудничества планируется разработать программы тренировок для людей с самыми распространенными факторами риска и хроническими неинфекционными заболеваниями, которые в дальнейшем будет предложено практиковать пациентам, прошедшим профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.