В Тверской области пройдут международные соревнования по триатлону

27 июня 2022

2-3 июля 2022 года на территории курорта Завидово в шестой раз пройдет фестиваль спорта для всей семьи и соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2022. 

Любителей активного образа жизни ждут насыщенные спортивные выходные и дистанции для любого уровня подготовки:  1/8 (0,5 км плавание, 22 км велогонка, 5 км бег), 1/4 (1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег) и Supermix - уникальный формат, который состоит из двух гонок в один день – 1/8, а затем 1/4 . Также в дни фестиваля пройдут детские и женские забеги и соревнования на открытой воде на 1 и 2 мили. 

Одна из особенностей локации - живописная природа Тверской области. Старт проходит на территории курорта «Radisson Resort» в Завидово. Плавательный этап в чистой воде Иваньковского водохранилища. Велосипедный и беговой этапы - по живописным трассам природного парка «Ямской лес». Чистая вода, лесной воздух, скоростные трассы и потрясающие виды - идеальная формула для личных рекордов и семейного отдыха на выходных. 

“IRONSTAR ZAVIDOVO — это идеальный старт, который подойдет как новичкам, так и опытным спортсменам. Именно с этого старта многие начинают свой путь в триатлоне. Для начинающих атлетов это возможность попробовать свои силы в комфортных условиях недалеко от Москвы, прикоснуться к атмосфере спортивного праздника и получить свою первую медаль. Для более опытных триатлонистов - принять участие в уникальном формате SUPERMIX и насладиться накалом спортивной борьбы в велогонке с разрешенным драфтингом. Курорт Завидово - идеальная локация для проведения соревнований по триатлону. Удобная транспортная доступность, близость Москвы и Петербурга и развитая инфраструктура - вот уже шесть лет подряд тысячи участников IRONSTAR приезжают на курорт вместе с семьей и друзьями, чтобы не только принять участие в стартах, но и отдохнуть, пережить интересный опыт и насладиться природой”  - прокомментировал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Генеральный партнер соревнований IRONSTAR 2022 – Газпромбанк Премиум.
Официальный партнер и партнер плавательного этапа – BWT (Best  Wate Technologies).
Официальный страховой партнер – Страховой Дом ВСК.
Официальный партнер IRONSTAR 2022  - Группа «Эталон»