Медитируют все: в расписании клубов World Class появилась новая тренировка

15 июня 2022


Занятия медитацией занимали лидирующие позиции по просмотрам в онлайн-трансляциях World Class в соцсетях во время пандемии, вывод был очевиден - необходимо вводить медитацию в расписание групповых программ и в оффлайн-клубах. Над форматом тренировки поработали ведущие специалисты World Class этого направления – Владимир Дуванов и Ирина Степануха.

Главная задача практики - расслабление и создание комфортного психоэмоционального состояния у участников. Медитация - одна из самых эффективных и доступных методик снижения стресса и управления эмоциональным состоянием. В современном ритме большого города большинству из нас не удается сконцентрироваться на настоящем – мы постоянно находимся в процессе планирования будущего или переживаем неудачный опыт прошлого, и это создает очень сильную стрессогенную ситуацию. В таком состоянии человек постепенно теряет способность анализировать события и адекватно реагировать на стремительно меняющиеся внешние обстоятельства. Регулярные занятия помогают стимулировать иммунную систему, нормализовать артериальное давление, укрепить сердечно-сосудистую систему. Погружаясь в медитацию можно ускорить восстановление после сложных тренировок, снять психологическое напряжение и улучшить сон. Даже одной короткой практики достаточно, чтобы почувствовать положительные изменения.

В расписании World Class длительность занятия медитацией составляет 30 минут. Это управляемый вид практики, при котором используются слова и образы ведущего ее тренера. Начинается она с суставной разминки и дыхательного блока, которые помогут подготовиться к процессу, и далее в течение 15-20 минут следует сама практика. Ограничений по возрасту и физической подготовки здесь нет. Практика показана абсолютно всем.

Уроки медитации в программе групповых тренировок бесплатные. Ознакомиться с расписанием в вашем клубе и записаться можно, как и прежде, в приложении World Class 2.0.