Социальные проекты Лиги Ставок признаны лучшими

30 мая 2022


В Москве наградили лауреатов IX ежегодной Премии «Спорт и Россия».

Лига Ставок стала обладателем наград сразу в двух значимых номинациях:
«Лучший социальный проект» (за запуск программы «Лига Добра») и «Лучший благотворительный проект в спорте» (за акцию «Умножаем на 100»). Оба проекта- победителя реализованы в партнёрстве с Благотворительным Фондом «Созвездие Добра». 

«Социальные программы Лиги Ставок объединены идеей уважения к спортивному прошлому, верой в спортивное будущее России и, конечно же, любовью к спорту, - рассказала Ольга Журавская, первый вице-президент Лиги Ставок и учредитель БФ «Созвездие Добра». - Сегодня «Лига Добра» – это именные стипендии юным талантливым спортсменам, адресная помощь ветеранам спорта, строительство футбольных площадок в подопечных детских учреждениях, организация совместных благотворительных акций со спортивными федерациями».

Деятельность программы «Лига Добра» охватывает 24 региона РФ. В рамках проекта помощь получают более 650 ветеранов спорта и юные спортсмены в 10 видах спорта.


Ещё одним победившим проектом стала Благотворительная акция «Умножаем на 100» при поддержке Федерации хоккея России. «Это яркий пример того, как спорт, бизнес и благотворительность могут объединиться для реальной помощи людям», - считает Ольга Журавская. - Мы благодарны российским хоккеистам за то, что внесли свой вклад в развитие наших спортивных программ».

«Умножаем на 100» стала первой благотворительной акцией с участием национальной сборной команды России по хоккею. На Зимних играх «Лига Ставок» превращала каждый гол, забитый российскими хоккеистами в ворота противника, в деньги. Итоговая сумма в 1,7 млн рублей отправилась в Благотворительный фонд «Созвездие Добра» на строительство хоккейной коробки в социальной-реабилитационном центре для несовершеннолетних Каменского района Свердловской области.

Форум «Спорт и Россия» - важная площадка  для обмена опытом и построения эффективного взаимодействия среди  профессионального сообщества.

В этом году участники поднимали актуальные вопросы новой реальности спорта: с какими вызовами мы столкнулись и как продолжать двигаться вперед, развивая  и популяризируя российский спорт. Отдельно обсудили лучшие социальные кейсы от лидеров отраслей, затронули вопросы цифровой трансформации спорта и рассмотрели все «за» и «против» закона о FAN ID.

После окончания  форума состоялась официальная церемония награждения, на которой были объявлены все компании-победители, добившиеся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России.