«Трудовые резервы» развивают корпоративный спорт

18 мая 2022


«Трудовые резервы» примут иностранные делегации из дружественных стран, чтобы обменяться опытом и обсудить дальнейшее сотрудничество в сфере корпоративного спорта

14 мая в Москву приедут иностранные представители пяти федераций корпоративного спорта из разных стран Европы и Азии. 11 человек из Греции, Сербии, Ирана, Беларуси и Узбекистана встретятся с представителями российской рабочей группы по вопросам развития корпоративного спорта в России. Россию будут представлять представители Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», Ассоциации развития корпоративного спорта и Минспорта России. Участники встречи обсудят дальнейшее совместное сотрудничество. Организатором мероприятия выступает ВФСО «Трудовые резервы». Заседание круглого стола пройдет на территории Министерство спорта Российской Федерации. В мероприятии примет участие заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов. По итогам встречи участники подпишут соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках международного сотрудничества по развитию корпоративного спорта.

Представители «Трудовых резервов» подготовили насыщенную программу встречи. Утро начнется со спорта. Иностранные гости примут участие в церемонии открытия третьего этапа корпоративных игр «Трудовые резервы» среди сотрудников оборонно-промышленного комплекса, посвященные Дню Победы и ветеранам боевых действий, которые пройдут на территории СК «Медведково Арена».

Ключевым моментом встречи станет участие в круглом столе, где присутствующие под председательством президента ВФСО «Трудовые резервы» Ильи Галаева обсудят вопросы международного сотрудничества между странами.Также увидят подробную презентацию Всемирных корпоративных игр-2023, которые организуют представители «Трудовых резервов» в Москве.

«Мы покажем нашим иностранным друзьям, что в России любят и массово развивают спорт. Наши Международные игры, которые мы планируем провести в следующем году, станут главным спортивным мероприятием в «Трудовых резервах». В России впервые корпоративные игры среди любителей проведут на международном уровне. Это исторический момент. У нас большие возможности. И мы хотим это еще раз продемонстрировать. Все наши спортивные площадки отвечают всем требованиям. Любители будут соревноваться в таких же условиях, как и профессионалы. Именно сейчас, в сложное время, мы должны максимально поддержать развитие спорта в России» - заявил президент ВФСО «Трудовые резервы» и председатель Ассоциации развития корпоративного спорта в России Илья Галаев.

В ходе круглого стола члены делегации поделятся своими навыками развития корпоративного, любительского и массового спорта в каждой стране. Расскажут о своих лучших практиках, чтобы все присутствующие  могли обменяться опытом, а в заключение встречи всем будет предложено подписать соглашение о взаимном сотрудничестве и развитии корпоративного спорта на международной арене в рамках союза дружественных стран.