Финальная гонка IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021

20 декабря 2021


Прошла финальная гонка по триатлону IRONSTAR в этом году. IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021 – это формат соревнований, который включает плавание в бассейне, велогонку на тренажерах и бег в крытом манеже. Старт посетили сильнейшие триатлеты, включая Василия Пермитина и Евгения Рулевского.

Если в классическом триатлоне атлету нужно пройти дистанцию за как можно меньшее время, то в «индоре» за отведенный интервал необходимо сделать максимальный километраж.  У индивидуальных участников есть на это 10 минут плавания, 30 минут велогонки на станках Wattbike и 20 минут бега в манеже длиной 200 метров.

Первыми волнами стартовали эстафетные команды, далее индивидуальные атлеты по возрастным категориям. В категории «Мужчины 30-34 года» развернулось нешуточное противостояние Василия Пермитина и Евгения Рулевского. Василий одержал победу с результатом 28,541 км, сделав решающий рывок на беговом этапе, обогнав Евгения на целый круг. Евгений Рулевский занял второе место с результатом 27,747 км. Бронза досталась Юрию Вовку, его дистанция составила 27,4 км.

«Мой первый «индор» триатлон проходил на беговой дорожке, что было очень тяжело. Я пришел из легкой атлетики, поэтому в этот раз манеж был для меня комфортной средой. Остальные этапы также порадовали: хороший бассейн, классные байки. Здорово, что индивидуальные судьи помогали и поддерживали каждого участника. Особенно понравилось более тесное взаимодействие со зрителем, не как обычно, когда пробегаешь по трассе. Тут все стоят рядом, буквально над тобой, и ты отдаешь болельщикам максимум. Все было душевно, как и всегда», –  поделился впечатлениями Василий Пермитин, мастер спорта по лёгкой атлетике и триатлону, член сборной команды России по триатлону, амбассадор IRONSTAR.

В числе других лидеров сезона в соревновании приняли участие: Слепов Илья, Безруков Алексей, Ковалевский Алексей, Веселов Андрей, Четверикова Галина, Крайнюк Екатерина, Гаврилова Екатерина, Ефремова Елена, Матвей Зубов и другие, вошедшие в тройку победителей в своих категориях.

Баллы за IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021 пойдут в зачет рейтинга ALL STARS 2022 года.

Андрей Кавун, генеральный директор и партнер IRONSTAR подвел итоги финальной гонки сезона: «Самое первое соревнование IRONSTAR прошло именно в формате «индора» в далёком 2014 году и положило традицию проводить его ежегодно. И вот спустя 8 лет мы сделали INDOOR в абсолютно новом формате, где беговой этап был в манеже, и теперь кроме близких и увлеченных друзей и приятелей почти три сотни триатлетов приняли участие в этом соревновании. Спасибо всем, кто завершил сезон 2021 вместе с командой IRONSTAR. Спасибо спонсорам, партнерам, волонтёрам и соорганизаторам за новую веху в любительском триатлоне!»

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента спорта города Москвы, Московского спорта и Федерации Триатлона России. Генеральным партнером всех соревнований IRONSTAR выступает Газпромбанк Премиум.