Юбилейный сезон РПЛ стартовал в стратосфере!

23 июля 2021

За 20 лет существования Российской Премьер-Лиги такого ещё не было! Впервые в истории самого популярного футбольного турнира России юбилейный сезон стартовал буквально на небесах. С помощью специальной платформы в стратосферу был запущен официальный мяч РПЛ – 2021/22!  Столь эффектно оформить начало долгожданного турнира предложила «Лига Ставок», генеральный партнёр РПЛ. Сказано – сделано!

Торжественная церемония запуска прошла в старинном русском городе Переславль-Залесский. А лично отправить мяч в грандиозный полёт было поручено Роману Нагучеву – ведущему Матч-ТВ и эксперту «Лиги Ставок».

Сам Роман Нагучев признался, что испытал немало волнений перед таким ответственным стартом: «Это было грандиозно! Красивый русский город Переславль-Залесский, зелено, свежо. Как раз перед запуском неожиданно для всех полил дождик. Я посчитал это знаком, ведь дождь – спартаковская погода, а у красно-белых в 2022 году юбилей. Если честно, немного волновался, как бы не выпустить мяч раньше времени. В итоге – получилось, записали видео с единственного дубля. Всё было супер! Четыре камеры GoPro, огромная конструкция, запускающая мяч, бригада, которая отслеживает траекторию полета. 23 июля мяч приземлится к кромке поля перед стартом матча. А в следующий раз хотелось бы пойти дальше. Самому доставить мяч на поле, прыгнув с парашютом».