ŠKODA и Всемирный день велосипедиста: традиции качества в двухколесном транспорте

04 июня 2020




Во Всемирный день велосипедиста ŠKODA вспоминает, с чего 125 лет назад началась ее автомобильная история: в 1895 году отцы-основатели компании Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент открыли мастерскую по ремонту и производству велосипедов. Лишь несколько лет спустя они начали выпуск мотоциклов и автомобилей. Также последние 16 лет ŠKODA является официальным и транспортным партнером велогонки Тур де Франс, предоставляя автомобили для организаторов и менеджмента соревнования, а также многочисленных команд. Это стало одной из причин, по которой чешский бренд и сегодня ассоциируется с велосипедами. Кроме того, ŠKODA спонсирует множество национальных и международных событий из мира велоспорта. Во время перерыва в соревнованиях, вызванного пандемией коронавируса, чешский бренд продвигает онлайн-трансляции со знаменитыми велогонщиками в рамках глобальной кампании #Ride2Unite, направленной на вовлечение поклонников в занятия спортом.

Имея такую историю, совершенно логично, что ŠKODA продолжает фокусироваться на разработке не только автомобилей, но и велосипедов. В последние годы чешский бренд значительно расширил свой модельный ряд двухколесного транспорта и сегодня предлагает велосипеды для любой ситуации. Велосипеды ŠKODA отличают те же характерные элементы дизайна, что и автомобили: кристаллические элементы, окраска с эффектными акцентами зеленого и серебристого цвета, а также контурный логотип ŠKODA.

Горные модели: надежность и отменная проходимость

Кросс-байки ŠKODA MTB 29 и MTB LADY прекрасно подойдут для поездок по пересеченной местности. Инженерные решения чешского бренда помогут с комфортом преодолеть ухабистые участки дороги и подарят настоящее удовольствие в путешествии.