Mastercard и КХЛ определяют победителей Бесценной Лиги

24 апреля 2020


Mastercard и КХЛ решили изменить формат выбора Бесценного Игрока и Бесценного Болельщика совместной традиции «Бесценная Лига» в сезоне 2019/20 и сделать это в формате онлайн голосования в официальном сообществе КХЛ во «ВКонтакте».

Правила «Бесценной Лиги» предполагают голосование болельщиков–участников «Бесценной Лиги» за игроков любимых команд после каждого матча регулярного сезона и серии плей-офф. Самый активный болельщик и хоккеист, набравший наибольшее количество голосов за сезон, получают титулы Бесценного Болельщика и Бесценного Игрока сезона. На Церемонии закрытия сезона КХЛ они бы торжественно разделили Бесценный Трофей — главный приз Бесценной Лиги, состоящий из двух частей — двух хоккейных шайб — и символизирующий единение игроков и болельщиков.Однако в связи с досрочным завершением сезона матчи больше не проводятся, и титулы Бесценного Болельщика и Бесценного Игрока сезона пока никому не присвоены.

Чтобы поддержать традицию и моральный дух игроков и болельщиков, Mastercard и КХЛ решили обновить условия голосования так, чтобы они отвечали текущей ситуации. Выбор Бесценного Болельщика и Бесценного Игрока сезона произойдет в онлайн.

В течение недели, с 24 по 30 апреля 2020 г., в официальном сообществе КХЛ во «ВКонтакте» состоится конкурс среди болельщиков с онлайн-голосованием за Бесценного Игрока сезона.

Чтобы стать Бесценным Болельщиком сезона 2019/20, необходимо активно вести себя на странице сообщества КХЛ во «ВКонтакте»: как можно больше ставить «лайков» к новым публикациям о «Бесценной Лиге», комментировать их и делать репосты, а также – участвовать в голосовании за Бесценного Игрока сезона, достойного получить Бесценный Трофей.

Итоги конкурса будут подведены 30 апреля на странице КХЛ во «ВКонтакте». В этот день станет известен Бесценный Игрок сезона, выбранный всеобщим голосованием участников «Бесценной Лиги». Тогда же наиболее активному болельщику клуба, в котором играет Бесценный Игрок, будет официально присвоено звание Бесценного Болельщика.

Mastercard и КХЛ искренне надеются, что новый сезон пройдет уже в регулярном режиме: матчи будут проводиться, а зрители – болеть за команды на трибунах. Поэтому предварительно планируется, что церемония вручения Бесценного Трофея по итогам сезона 2019/20 будет проведена на первом домашнем матче клуба, в котором играет Бесценный Игрок, – тогда Бесценный Болельщик и Бесценный Игрок выйдут на лед, чтобы разделить долгожданную награду. Еще два участника конкурса, набравшие  наибольшее количество баллов, получат призы с автографами игроков и символикой Mastercard и КХЛ.

Условия конкурса опубликованы на странице официального сообщества КХЛ во «ВКонтакте».