KIA дает старт Трофи-туру Лиги Европы UEFA

07 февраля 2020


Второй Трофи-тур «Driven by KIA», посвященный крупнейшему европейскому клубному турниру, стартует 7 февраля во Франкфурте-на-Майне и продлится до 16 мая

Компания KIA Motors и Союз Европейских Футбольных Ассоциаций вновь проводят Трофи-тур Лиги Европы UEFA. Впервые этот масштабный совместный проект был реализован в 2019 году и пользовался триумфальным успехом.

С февраля по май 2020 года Трофи-тур посетит несколько крупных европейских городов. Одной из частей программы вновь будет сбор футбольных бутс в пользу беженцев. В хоте Тура 2019 года поклонники футбола пожертвовали в общей сложности 1 052 пары спортивной обуви.

Расписание Трофи-тура Лиги Европы UEFA предусматривает остановки в семи городах континента: Франкфурте-на-Майне, Барселоне, Риме, Женеве, Манчестере, Амстердаме и Варшаве. Мероприятие даст возможность поклонникам футбола на территории всей Европы встретиться с легендами своей любимой игры в удобных и популярных местах. Перед болельщиками открывается шанс своими глазами увидеть легендарный кубок Лиги Европы UEFA в дни проведения плей-офф стадии турнира.

Каждый из болельщиков, принявших участие в благотворительной программе Трофи-тура, получит шанс выиграть билеты на финал Лиги Европы UEFA, который состоится в польском Гданьске 27 мая. Пожертвования могут быть сделаны на любой стадии Трофи-тура Лиги Европы UEFA, а также через ряд официальных дилерских центров KIA во всех принимающих участие в проекте странах.

В качестве Глобального амбассадора Трофи-тура Лиги Европы UEFA Driven by KIA к кампании #PassThemOn 2020 присоединился и звездный игрок Майкл Оуэн (Michael Owen). Он примет участие в организованной UEFA Foundation for Children и KIA поездке в лагерь беженцев Заатари в Иордании в июле для передачи пожертвованных комплектов бутс.