#РОССИЯЗАСПОРТ

03 февраля 2020


2 февраля в рамках Дня зимних видов спорта на катке ВДНХ прошел флешмоб #РОССИЯЗАСПОРТ в поддержку Команды России.

В мероприятии приняли участие более 500 человек. Под музыку Рахманинова взрослые и дети подняли вверх белые, синие и красные таблички, которые сложились в флаг Российской Федерации.

«Для нас одним из главных приоритетов всегда была поддержка российских атлетов. Мы болеем за них на соревнованиях, мы ждём от них высоких результатов, и они их достигают! Я много общалась с нашими спортсменами и прекрасно знаю, как им важно то, что их успехами гордится вся страна, что вся страна желает им побед, ведь они защищают ее честь на международных соревнованиях, - говорит Анастасия Задорина, главный дизайнер и основатель бренда ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России. - Мы проводим флешмоб в поддержку спортсменов уже в третий раз. Сейчас, как перед играми в Корее, в преддверии главного спортивного мероприятия этого года - Летней Олимпиады в Токио - снова складывается непростая ситуация вокруг участия российских атлетов. И я очень надеюсь, что наши спортсмены смогут принять участие в Играх как Команда России - с флагом, с гербом, с гимном. Но в любом случае, даже если они отправятся в Японию под нейтральным флагом как «Олимпийские атлеты из России» мы, болельщики, будем с замиранием сердца следить за их выступлениями и желать побед и медалей. И мы всегда будем гордиться нашими спортсменами, нашей страной и, как сегодня, всегда будем готовы их поддержать».

Участниками флешмоба #РОССИЯЗАСПОРТ стали известные спортсмены и общественные деятели: Кира Езех (самая титулованная кёрлингистка России, трехкратная чемпионка Европы и  участница четырёх зимних Олимпийских игр), Лада Задонская (член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпийских играх в Турине и Сочи, трёхкратный серебряный призёр чемпионата России в командной гонке), Юрий Постригай  (российский гребец-байдарочник, Олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, шестнадцатикратный чемпион России), Евгения Уколова и Екатерина Бирлова (российские пляжные волейболистки, чемпионки России, вице-чемпионки Европы, участницы Олимпийских игр 2012), Виктория Лопырева  (российская телеведущая, фотомодель, посол чемпионата мира по футболу 2018 года), Анастасия Гребенкина (фигуристка, чемпионка Армении и Латвии, телеведущая, тренер и педагог), Дмитрий Булыкин (российский футболист, общественный деятель, посол чемпионата мира по футболу 2018 года), режиссер Артем Кривда и многие другие.

«Уже не первый год Анастасия Задорина и ZASPORT, который является официальным экипировщиком Олимпийской команды России, организуют флешмоб #РоссияЗАСПОРТ. Судя по всему, на Олимпиаду в Токио российским спортсменам вновь придётся ехать под нейтральным флагом, но наших болельщиков в использовании российского флага никто не может остановить, и мы вместе можем поддержать нашу команду. Сейчас спортсменам особенно нужна поддержка болельщиков и всей страны. Я планирую быть в Токио летом этого года, буду болеть за наших ребят и надеюсь, что они докажут своё превосходство не смотря ни на что», - говорит Виктория Лопырева, российская телеведущая, посол чемпионата мира по футболу 2018 года.

«На российский спорт пытаются оказать давление со всех сторон, поэтому я всегда рад поддержать инициативы российских компаний, продвигающих здоровый образ жизни и спорт. Спасибо ZASPORT за крутой флешмоб сегодня на ВДНХ! Несмотря на погоду, на катке собралось много людей, которых объединяет одна идея! Мы ЗА СПОРТ!», - комментирует Юрий Постригай, Олимпийский чемпион по гребле на байдарке.

 «Я как спортсмен очень хорошо знаю, насколько важна поддержка для наших олимпийцев, особенно сейчас, когда они находятся в такой тяжелой ситуации. Именно поэтому мы сегодня пришли на каток ВДНХ всей семьей и с большим удовольствием приняли участие в таком нужном флешмобе от ZASPORT», - поделился впечатлениями Дмитрий Булыкин, российский футболист, общественный деятель, посол чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Я была рада стать частью такого важного флешмоба, и, несмотря на такую суровую погоду, на катке ВДНХ была невероятно теплая атмосфера благодаря искренним эмоциям людей, пришедших поддержать российских спортсменов! Я очень надеюсь, что эта нелегкая ситуация разрешится для наших олимпийцев наилучшим образом, но, что бы ни случилось, мы в любом случае будем болеть за российских атлетов и всячески их поддерживать!» - говорит Кира Езех, российская кёрлингистка, трехкратная чемпионка Европы, 14-кратная чемпионка России, участница четырёх зимних Олим
Half width atol5801
Half width atol5529
Half width atol5639
Half width atol5417