Финалисты BISPO AWARDS 2019

22 ноября 2019


Определен состав номинантов, прошедших в финал Премии BISPO AWARDS 2019. В него вошли 117 проектов из 246 - поданных на участие в Премии. Дополнительно члены жюри определили 46 проектов и компаний в незаявочных номинациях. Премия направлена на признание и поощрение бизнес-достижений на спортивном и смежных рынках. 

Финальный этап Премии – очная защита проектов номинантами перед экспертным жюри, по итогам которой будут определены победители Премии во всех номинациях. Защита проектов пройдет 10 декабря 2019 года в офисе компании PricewaterhouseCoopers.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 11 декабря в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park в формате гала-ужина.

ЗАЯВОЧНЫЕ номинации

1.Лучшее событие в любительском спорте. Игровые виды:

Номинант: Urban Kick Football

Проект: Футбольные тренировки, турниры, выездные сборы 2019   

Номинант: АНО "НДХЛ"

Проект: Национальная Детская Хоккейная Лига

Номинант: Федерация волейбола Республики Татарстан

Проект: Школьная волейбольная лига Республики Татарстан

Номинант: ИнтелСпорт

Проект: “Спортивная Волна”

Номинант: НО "Ассоциация студенческого баскетбола"

Проект: Суперфинал АСБ 2019

Номинант: ООО «Баскетбольная академия ЦСКА»

Проект: Открытие баскетбольных центров в Москве и Московской области          

Номинант: Фонд развития любительского хоккея "Ночная Хоккейная Лига"

Проект: Финал Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги

2.Лучшее событие в любительском спорте. Неигровые виды:

Номинант: SMA 

Проект: Чемпионат России Forza Motorsport 2019

Номинант: АНО АФТ «ВолгаКантриЧелленж»       

Проект: Хрящевка Challenge

Номинант: ВФСО "Трудовые резервы"          

Проект: Rostec drone festival

Номинант: ООО "Электрофест"          

Проект: E-BIKE RACE SHOW

Номинант: Фонд "Гераклион"

Проект: Функциональное многоборье - новый вид спорта в России

Номинант: Фонд поддержки и развития проектов в области культуры и спорта "Кузница героев"

Проект: Детский фестиваль спорта "Буду чемпионом"

3.Инновационное решение в организации бизнес-процессов в спорте:

Номинант: UFC  

Проект: Развитие ММА как нового популярного спорта в России через продвижение турнира UFC 242: ХАБИБ vs. ПОРЬЕ в Абу-Даби

Номинант: Океаника     

Проект: Школа детского плавания Океаника

Номинант: ООО "Игровой Интеллект"          

Проект: Программа по развитию карьеры профессиональных спортсменов

Номинант: Париматч     

Проект: Права на нейминг спортивных турниров как инструмент роста медийности

4.Инновационно-технологическое решение в спорте: 

Номинант: Epic Esports Events (входит в ESforce Holding)  

Проект: EPICENTER Major

Номинант: Ozonbox       

Проект: Шкафы Ozonbox Clean для дезинфекции и обработки спортивной одежды

Номинант: Quartex Group         

Проект: FAN FIRST FRM: единая платформа для работы с болельщиками ФК Краснодар

Номинант: Континентальная хоккейная лига

Проект: Автоматический сбор статистических данных

Номинант: ООО "ВОРЛДЭКС ГРУПП"        

Проект: Искусственная волна для серфинга "Worldex Sport"

Номинант: ООО ММТР

Проект: SPOBI - Sports Being Intelligent

5.Лучшее киберспортивное событие:      

Номинант: Epic Esports Events (входит в ESforce Holding) -

Проект: EPICENTER Major 2019

Номинант: Winstrike

Проект: BLAST Pro Series Moscow           

Номинант: ФКС России

Проект: Кубок России по киберспорту 2018

6.Лучшее спортивное событие, направленное на развитие корпоративной культуры:

Номинант: ВФСО "Трудовые резервы"          

Проект: Корпоративные игры ВФСО "Трудовые резервы"

Номинант: Коммуникационная Группа "Событие"  

Проект: Спортивно-музыкальный фестиваль "Достигая Цели"

Номинант: ОРОО СПК "Витязь"         

Проект: Тропа Героев

Номинант: Северсталь   

Проект: Спортивное движение "No limits"

Номинант: Стайл Проджект     

Проект: V Cпартакида Газпромбанка

Номинант: Торговая сеть «Пятёрочка»           

Проект: ТУРБОСТАРТЫ

Номинант: Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка       

Проект: Федеральный проект "Стальной характер"

7.Лучшее IT-решение по взаимодействию с болельщиками:   

Номинант: Func Digital Studio  

Проект: Мобильное приложение футбольного клуба «Зенит»

Номинант: Sellout Sport System

Проект: Capital System

Номинант: Quartex Group         

Проект: FAN FIRST FRM: единая платформа для работы с болельщиками ФК Краснодар

Номинант: АО ФК Зенит          

Проект: Система управления взаимоотношениями с миллионами болельщиков

8.Лучший проект по оснащению спортивных объектов:

Номинант: Русская медная компания 

Проект: Академия единоборств РМК

Номинант: Компания KRONA GROUP         

Проект: Комплекс работ по строительству трех футбольных полей Академии ФК "Краснодар"

Номинант: ООО "Компания Крамб"   

Проект: Физкультурно- оздоровительный комплекс открытого типа в Черкесске

Номинант: ООО "ЭФКЕЙ-рампс"       

Проект: Кластер альтернативных видов спорта в Детском Черкизовском парке Москвы

Номинант: ЛПД Технолоджи   

Проект: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ЦХГ), г. Москва

9.Лучший проект по строительству и реконструкции спортивных объектов:

Номинант: Install Profi   

Проект: Worldskills Kazan 2019

Номинант: Академия единоборств РМК

Проект: Академия единоборств РМК

Номинант: АО "Цниипромзданий"     

Проект: «Спортивный комплекс им. Стрельцова (новое строительство, реконструкция), этап 1 – ФОК №1 с футбольным манежем»

Номинант: Метрополис 

Проект: Проектирование конструктивных, инженерных и мультимедийных решений "Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой"

Номинант: ООО "АКАДЕМСТРОЙ НСК"    

Проект: Универсальный фехтовальный центр в г.Новосибирске

Номинант: ООО «ЦХГ – Лужники»   

Проект: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Номинант: ПАО «СИБУР Холдинг»  

Проект: Центр уличного баскетбола

Номинант: Хоккейный клуб «Авангард»      

Проект: «Арена Омск»

10.Лучший букмекерский проект в спорте:

Номинант: Proximity Media       

Проект: ЛЕОН – твой чемпионат, твой букмекер

Номинант: Букмекерская компания BingoBoom       

Проект: Выбери лучшего игрока в ФК "Уфа", "Оренбург", "Торпедо"

Номинант: Букмекерская компания "Лига Ставок"  

Проект: РПЛ СЕЗОН 2019/2020

Номинант: ООО СтатусКво (Parimatch Belarus)        

Проект: Партнерство в спорте с ведущими спортивными клубами и федерациями

11.Лучший спортивный проект в рамках взаимодействия государства и бизнеса:

Номинант: Автономная некоммерческая организация "Центр развития и популяризации физической культуры и спорта"   

Проект: #ВСЕНАСПОРТрф

Номинант: Группа компаний "Калашников" 

Проект: Калашников Биатлон Фест

Номинант: ИП Жуйкова Т.И.   

Проект: Инновационный тренировочный хоккейный центр IceМетр          

Номинант: ПАО "ГМК "Норильский никель"           

Проект: Вклад в подготовку и проведение Зимней универсиады 2019

12.Лучший проект импортозамещения в спорте:

Номинант "Geraklion Equip"

Проект: STECTER

Номинант: Здравпринт  

Проект: Защитная маска ЗДРАВПРИНТ

Номинант: Инмоушн     

Проект: Инмоушн - первый российский трэкер для игровых видов спорта

Номинант: ООО "Гильза-КСМ"           

Проект: Спортивная фабрика будущего

Номинант: ООО "ЗаряД"          

Проект: Завод "ЗаряД"

Номинант: ООО "Миклин и К"

Проект: MIKLIN

Номинант: ООО "Спорт-Индустрия"  

Проект: ULTIMATE

13.Лучший проект корпоративно социальной ответственности и благотворительности в спорте:

Номинант: Автономная некоммерческая организация "Центр развития и популяризации физической культуры и спорта"   

Проект: #ВСЕНАСПОРТрф

Номинант: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр адаптивных видов спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Проект: Центр «Inlife Care»

Номинант: АНО по развитию спорта "Паркран"      

Проект: Parkrun - еженедельные бесплатные забеги на 5 километров для всех желающих

Номинант: Коммуникационная Группа "Событие"  

Проект: Спортивно-музыкальный фестиваль "Достигая Цели"

Номинант: ООО «Сибур»         

Проект: Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел»

Номинант: ООО «Зенит-Арена»         

Проект: Волонтерский центр Футбольного клуба «Зенит»

Номинант: Стайл Проджект     

Проект: V Cпартакида Газпромбанка

14.Лучшее событие в профессиональном спорте:

Номинант: Epic Esports Events (входит в ESforce Holding)  

Проект: EPICENTER Major

Номинант: GazpromRusVelo           

Проект: Всероссийские соревнования по велосипедному спорту "Кубок Газпром-РусВело"

Номинант: Всероссийская федерация художественной гимнастики         

Проект: Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок 2019

Номинант: Континентальная Хоккейная Лига         

Проект: Неделя Звезд Хоккея 2019

Номинант: ООО "Ивентвил"    

Проект: Продвижение мероприятия Кубок Мэра Москвы по хоккею 2019

Номинант: РМК Боксинг Промоушн  

Проект: Боксерское шоу «Ковалёв vs Ярд»

15.Лучшее событие в циклических видах спорта:

Номинант: Pioner Cup    

Проект: Кубок по любительскому биатлону Pioner Cup

Номинант: ProBiathlon

Проект: Лыжно-биатлонный клуб ProBiathlon

Номинант: Агентство спортивного маркетинга Sports Field          

Проект: Всероссийская серия лыжных гонок Monster Ski Cup

Номинант: Архитектура Спорта          

Проект: IRONSTAR

Номинант: ООО "ГОЛДЕН РИНГ УЛЬТРА ТРЕЙЛ"          

Проект: Golden Ring Ultra Trail 100

Номинант: Парижский марафон          

Проект: Легкоатлетический пробег "Парижский марафон 2019"

Номинант: ООО Ультра 100     

Проект: Ультрамарафон Elton Ultra

16.Лучшее IT-решение автоматизации бизнес-процессов в спортивном бизнесе:

Номинант: VOGO

Проект: VOGO SPORT Medical solution

Номинант: FITMOST     

Проект: FITMOST&KIDMOST     

Номинант: InStat

Проект: InStat TV

Номинант: Sportsoft       

Проект: Roboseller

Номинант: ООО "Чемпс"

Проект: e-Champs

Номинант: ООО "МАКСАТ - РУС"    

Проект: maksat.PRO

17.Лучший спонсорский проект в спорте:

Номинант: Tenfeel          

Проект: Спонсорство Чемпионата России по Бодибилдингу и фитнесу

Номинант: Агентство спортивного маркетинга Sports Field          

Проект: Подписание Хабиба Нурмагомедова & Toyota Motor & Toyota Al-Futtaim motors

Номинант: АНО «Единая баскетбольная лига»        

Проект: Экологический баскетбольный мяч Единой Лиги ВТБ «WILSON – «ECOBALL»

Номинант: Париматч     

Проект: Активация спонсорского договора с Конором Макгрегором

Номинант: ПАО "СИБУР Холдинг"   

Проект: Школа баскетбола СИБУРа #SIBURCAMP

Номинант: ПАО "ГМК "Норильский никель"           

Проект: Вклад в подготовку и проведение Зимней универсиады 2019

Номинант: ООО СтатусКво (Parimatch Belarus)        

Проект: Ребрендинг Париматч-Экстралиги

18.Лучший спортивный проект по продвижению и развитию территории: 

Номинант: Автономная некоммерческая организация "Центр развития и популяризации физической культуры и спорта"   

Проект: #ВСЕНАСПОРТрф

Номинант: АНО «БЕРЕГОВАЯ ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИГА»         

Проект: «КУБОК НАЦИЙ 2019» Международный турнир по смешанному волейболу среди любительских команд

Номинант: АО "Казань Арена"

Проект: Фестиваль "ArenaLand"

Номинант: Архитектура Спорта          

Проект: IRONSTAR

Номинант: ООО "ГОЛДЕН РИНГ УЛЬТРА ТРЕЙЛ"          

Проект: Фестиваль трейлраннинга "Golden Ring Ultra Trail"

Номинант: ПАО "Сибур Холдинг" совместо с Фондом поддержки спорта         

Проект: Федеральный проект "Стальной характер"

Номинант: Пермская краевая общественная организация «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» 

Проект: Комплекс проектов по продвижению и развитию Пермского края, реализуемый федерацией «Прикамье»

19.Лучший экспортный проект в спорте:

Номинант: InStat

Проект: InStat Sport

Номинант: ООО «Новые технологии»           

Проект: «Пионер» - серия спортивных пневматических винтовок

Номинант: ООО "КЕНГУРУ.ПРО"     

Проект: Спортивное оборудование Kenguru.Pro

Номинант: Спорт - Индустрия 

Проект: SPINE CUSTOM FIT

Номинант: ООО Профиджим  

Проект: Profigym

20.Лучший спортивный digital-проект:

Номинант: Func Digital Studio  

Проект: Мобильное приложение футбольного клуба «Зенит»

Номинант: UrFU, Russia

Проект: Технология компьютерного моделирования предстоящего матча команды топ-уровня (PIRS)

Номинант: Букмекерская компания BingoBoom       

Проект: Первое баскетбольное аудиошоу для капперов

Номинант: ООО АРКИД          

Проект: Виртуальное соревнование ASICS "БЕГИ И ПОБЕЖДАЙ"

Номинант: ООО "БДР"  

Проект: BEST DON'T REST

Номинант: ООО "Промобот"   

Проект: Автономный сервисный робот Promobot

НЕЗАЯВОЧНЫЕ номинации

1.Прорыв года:

КХЛ - Проект «Умная шайба»

UFC - выход на российский рынок

РФС - Match day сборной России

Зимняя классика на Газпром Арене

Федерация Регби России - проект по популяризации вида спорта

Instat и Яндекс.Эфир - Производство трансляций игр Футбольной Национальной лиги

Bosco di Ciliegi - открытие фабрики Мануфактуры Bosco

2.Лучший бренд в спорте:

Red Bull

Coca-Cola

Nike

MasterCard

G-Drive

3.Лучшее управление профессиональным спортивным клубом:

ХК “Авангард”

БК ЦСКА

ФК Зенит

ФК Краснодар

ВК Зенит-Казань

ХК СКА

4.Лучшая спортивная образовательная программа:

МГИМО - магистерская программа «Спортивная дипломатия»

РМОУ - Образовательная программа Мастер спортивного администрирования

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - Высшая школа спортивного менеджмента

Совместная программа профессиональной переподготовки HSE/FIFA/CIES «Спортивный менеджмент/Executive Programme in Sports Management»

5.Спортивный блогер:

Красава

Вадим Бабешкин

Василий Уткин

Игорь Войтенко

Станислав Ярушин

6. Лучшее решение в производстве и трансляции спортивного медиаконтента:

РФС (совместно с Матч ТВ и Hawk-Eye Innovations) - организация системы VAR в России

UFC TV

Okko Sport (Rambler Group) - трансляция игр Английской Премьер-лиги

Матч Премьер

Instat и Яндекс.Эфир - Производство трансляций игр Футбольной Национальной лиги

7.Эффективное управление спортивным объектом:

Газпром Арена

Открытие Арена

Дворец художественной гимнастики Винер-Усмановой

ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина

Стадион ФК Краснодар

8.Лучший спортивный ритейлер:

Спортмастер

Группа компаний КАНТ

Decathlon

9.Лучшая франшиза в спортивном бизнесе:

Юниор

Эластико

Swim Rocket

10.Лучшая экипировочная компания:

Forward

Nike

Adidas

ПАРТНЕРЫ ПРЕМИИ BISPO AWARDS 2019:

Генеральный партнер – G-Drive

Стратегический партнер – Parimatch

Генеральный информационный партнер – Телеканал «Матч! Страна»

Инновационный партнер – Группа компаний STIG — Sport Tech Innovation Group

Официальный партнер – Бренд спортивного питания VP LAB

Официальный партнер – Группа компаний «Спорт-Экспресс»

Партнеры: Компания Nielsen Sports, Киберспортивный холдинг ESforce, Спортивное агентство «ИнтелСпорт», InStat

При поддержке Олимпийского комитета России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Континентальной хоккейной лиги, PricewaterhouseCoopers, Федерации компьютерного спорта России, Российской ассоциации спортивных сооружений, портала «Российская спортивная индустрия»

Стратегические информационные партнеры: Adindex, Championat.com, Sports.ru, Rusbase

Официальные информационные партнеры: Sport24, Sportbox.ru, Cybersport.ru

Информационные партнеры: Большой спорт, Betting Insider, SportEngineering

Партнеры журнала: