Турнир лучших спидкуберов мира

21 октября 2019

 

Red Bull Rubik's Cube — это чемпионат мира по скоростной сборке кубика Рубика. 17 ноября победители национальных отборочных туров из Китая, Индии, Мексики, Испании, Бразилии, России и приглашенные мировые звезды будут соревноваться в трех дисциплинах:

• «Спидкубинг» — мужской и женский зачет по скоростной сборке кубика;

• «Одной рукой» — скоростная сборка кубика одной рукой;

• «Рескрамбл» — дисциплина, в которой игрок должен быстрее всех повторить предложенную сборку кубика.

Чемпионат пройдет под эгидой Всемирной Ассоциации Кубика (World Cube Association), а специальным гостем финала станет венгерский архитектор, профессор Эрно Рубик — человек, который в 1974 году изобрел игрушку с 3D механизмом, шестью сторонами и шестью цветами, которые могут давать более 43 квинтиллионов различных комбинаций.

Red Bull Rubik's Cube ставит целью продвижение и популяризацию спидкубинга как профессионального и интеллектуального вида спорта по всему миру. Победителем прошлогоднего чемпионата, финал которого проходил в Бостоне, стал австралиец Феликс Земдегс. Он собрал кубик всего за 4.22 секунды.

Российский этап Red Bull Rubik's Cube 2019 пройдет 16 ноября и определит четверых победителей, которые выступят в финале Кубка Мира и поборются за звание самых быстрых рук планеты.

Принять участие в национальном отборочном туре может любой желающий. Регистрация уже открыта, но количество мест ограничено, так что торопись попасть в число претендентов на звание лучших спидкуберов России!

Регистрация на российский отборочный тут: https://mindgamers.redbull.com/rubiks/event/32

Официальная страница мероприятия: https://www.redbull.com/ru-ru/events/rubiks-cube-wc

Группа ВК: https://vk.com/redbullrubiks

Дополнительная информация, аккредитация и запросы на интервью:

Вадим Шевченко

+7 903 244 79 68

vadim.shevchenko@redbull.com

Half width 4
Half width 2
Half width 3
Half width 5