В центрах «НЕБО» провели соревнования и мастер-классы по прыжкам на батутах

06 декабря 2018

Неравнодушные к батутному спорту и акробатике зрители стали свидетелями соревнований в батутном парке “НЕБО”. Мероприятие прошло 30 ноября по адресу ул. Енисейская, 36.

В зале собралось более 300 гостей, среди которых присутствовали представители Министерства спорта, Олимпийского комитета России и спортивных федераций. Юные спортсмены выступили в категориях “Олимпийские прыжки” и “Акробатика на дорожке”. В соревнованиях приняло участие 128 человек.

В перерывах с номерами выступили творческие коллективы, мастера слэклайна продемонстрировали эффектные трюки. Профессиональные спортсмены, которые строят свою карьеру в центрах “НЕБО”, вовлекли зрителей в спортивный процесс и провели мастер-классы по прыжкам на батутах.

Отдельной частью соревнований стало выступление детей с РАС, которые показали свои успехи в батутном спорте и акробатике. Это одни из первых массовых соревнований для особенных детей в России.



В парке “НЕБО” турниры проводятся каждые полгода. Это самый крупный турнир в центрах «Небо» за последние четыре года. В очередной раз мероприятие поддержали Федерация прыжков на батуте России и «Центр адаптивной физкультуры, спорта и помощи для людей с ментальными нарушениями, ДЦП, другими особенностями развития и жизненными сложностями «“Школа Героев”».

В завершении соревнований были оглашены результаты и участники с лучшими показателями получили свои медали и призы, парки “НЕБО” вручили участникам сертификаты, абонементы и ценные подарки от французского производителя спортивных товаров.

Организаторы мероприятия пообещали продолжиться расширять формат соревнований и в году 2019 году пригласить еще больше участников. Следующие соревнования спортивно-развлекательная сеть «Небо» проведет уже грядущей весной.