Новый ŠKODA KODIAQ RS: спортивный характер, комфорт и просторный салон

25 сентября 2018

Премьера Skoda Kodiaq RS состоится уже через неделю, 2 октября на автосалоне в Париже. Сегодня чешская компания опубликовала первые фотографии салона новинки и рассказала о его особенностях.

По заявлениям разработчиков, придание интерьеру спортивности не лишило его практичности. Салон остался просторным и функциональным. В базовую комплектацию версии RS входят спортивные передние кресла с интегрированными подголовниками, сиденья и спинки которых отделаны перфорированной алькантарой (она же использована и в оформлении дверей). Валики боковой поддержки отделаны кожей с рисунком, стилизованным под карбон. Карбоновые вставки есть в отделке дверей автомобиля, а также на передней панели.

Красная литера V на логотипе VRS обозначают победу (Victory)

Кресла, руль, двери, подлокотники и чехол на рычаге коробки передач украшены прострочкой толстыми красными нитями, которую в компании окрестили Diamond-Cross (дословный перевод — Алмазный крест, но здесь присутствует игра слов: diamond переводится с английского и как алмаз, и как ромб). Спортивный руль украшает логотип RS, расположившийся на его нижней спице. Задние сиденья тоже обиты перфорированной алькантарой, имеют прострочку красными нитями и «карбоновые» вставки, но их форма и функциональность, по сравнению с задними сиденьями обычного кроссовера Skoda Kodiaq, не изменились.

Обновленные логотипы RS вышиты на спинках передних кресел

У Skoda Kodiaq RS будет виртуальная приборная панель, причем ее графика отличается от применяемой на обычных версиях кроссовера. Педали получили алюминиевые накладки с резиновыми вставками. Полка слева для отдыха ноги осталась обычной пластиковой.

Мощность двигателя нового Skoda Kodiaq RS составляет 240 л.с. Звук мотора спортивного кроссовера Skoda Kodiaq RS невероятно хорош. Для его оформления использовались специальные системы и технологии.