Тест-драйв Эдуарда Николаева

20 марта 2018

С 16 по 18 февраля в Карелии прошел этап Кубка Мира по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный лес». На заснеженный север добрались и победитель «Дакара»,  пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев и его сокомандник Дмитрий Сотников. Ответственная миссия у камазовцев на первом этапе Кубка заключалась в обеспечении безопасности гонки: газодизельный КАМАЗ под управлением Эдуарда Николаева «открывал» маршрут бахи, проезжая с проверкой трассу до старта соревнующихся экипажей.


По приглашению руководителя международного ралли-марафона «Шелковый путь» Владимира Чагина, в тестировании КАМАЗа на снежно-ледовом покрытии приняли участие ведущие мировые пилоты – обладатель Кубка мира 2017 года, серебряный призер «Дакара-2018» и многократный чемпион мира по ралли и ралли-рейдам Нассер Салех Аль-Аттия из Катара, а также обладатель Кубка мира, чемпион России по ралли-рейдам  Владимир Васильев. Под чутким руководством Эдуарда Николаева именитые пилоты проехали несколько кругов по льду озера, и остались в восторге от приобретенного опыта.

Нассер Салех Аль-Аттия выразил желание еще раз попробовать себя за рулем тяжелой гоночной техники и рассказал о готовности принять участие в ралли-марафоне «Шелковый путь» в июле 2018 года, правда, в привычном для себя классе легковых автомобилей.