Сitroën C3 Aircross: новый компактный кроссовер Сitroën скоро в России

11 января 2018

В первом квартале 2018 года в России начнутся продажи нового компактного кроссовера C3 Aircross – самого просторного кроссовера в своем сегменте, который предлагает широкие возможности персонализации благодаря предложению из 90 цветовых комбинаций в отделке экстерьера и 5 вариантам отделки салона. Новый кроссовер, сконструирован в соответствии с программой «Citroën Advanced Comfort®» и характеризуется высоким уровнем комфорта для всех пассажиров. Высокотехнологичное оборудование (система Grip Control® с функцией Hill Assist Descent, 12 систем помощи при вождении) упрощают эксплуатацию и делают её более безопасной.

В основе C3 Aircross лежит представленный в 2017 году на Женевском автосалоне концепт-кар C-Aircross, который обладает всеми признаками стиля Citroën и в то же время привносит новые черты в сегмент компактных SUV. 

Дизайн автомобиля выполнен в духе последних моделей Citroёn. Передняя часть нового C3 Aircross с двухуровневой оптикой полностью соответствует нынешней стилистике Citroën. 

Задние фонари с эффектом 3D говорят о родстве с концепт-каром C-Aircross. Стильные фонари украшены глянцевыми вставками черного цвета, которые перекликаются с двухцветной монограммой «C3 Aircross» и такими же глянцевыми черными шевронами на двери багажника.

Оригинальный стиль автомобиля подчёркивают элементы декора задних боковых стекол, стилизованные под «жалюзи». Они могут быть разных цветов и выполняют не только декоративную функцию, но и позволяют «закрыть» салон от прямых солнечных лучей, не препятствуя обзорности и проникновению света.

КОМПАКТНЫЙ КРОССОВЕР С САМЫМ ПРОСТОРНЫМ САЛОНОМ В СЕГМЕНТЕ

Новый компактный кроссовер Citroën C3 Aircross длиной 4,15 м, обладает всеми характеристиками автомобилей сегмента SUV: увеличенный дорожный просвет, высокая посадка водителя, защитные накладки переднего и заднего бамперов, увеличенные колеса и расширители крыльев. C3 Aircross создан в соответствии с высокими стандартами программы Citroën Advanced Comfort®, а это значит, что автомобиль идеален с точки зрения функциональности и комфорта.

C3 Aircross располагает самым вместительным салоном в сегменте, а колёсная база в 2,60 м дает большее пространство для пассажиров заднего ряда.

Отдельного внимания заслуживают широкие возможности трансформации салона. Независимые секции сиденья второго ряда регулируются продольно, а также по углу наклона спинки. Благодаря различным вариантам складывания сидений второго ряда, а также складывающейся вперед спинке переднего пассажирского сиденья в салоне возможно разместить предметы длиной до 2,40 м. При необходимости пол багажного отделения можно разместить на одном из 2-х уровней. Объем багажного отделения составляет от 410 до 520 литров.

Созданию приятной атмосферы в салоне способствует открывающаяся панорамная крыша и светодиодная подсветка  –  уникальное решение для сегмента B-SUV.

ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ: 90 ЦВЕТОВЫХ КОБИНАЦИЙ

Дизайнеры Citroën создали не просто ультрасовременный кроссовер, но и снабдили его широкими возможностями персонализации. Каждый владелец может адаптировать цветовые решения согласно своим предпочтениям, выбрав цвет крыши и воспользовавшись пакетным предложением окраски элементов кузова Pack Color, включающем контрастную цветовую отделку таких деталей как: багажные дуги на крыше, декор боковых стекол, корпуса зеркал заднего вида, окантовки фар и цветных декоративных вставках колесных дисков, что позволяет создать оригинальный стиль C3 Aircross и предложить  90 различных цветовых вариантов оформления кузова благодаря выбору из 8-ми цветов кузова, 4-х цветов крыши  и 4-х  пакетов окраски Pack Color.

Таким образом, клиенты могут выбрать любой стиль для своего автомобиля  – от спокойного до экспрессивного. 

Помимо прочего C3 Aircross предлагает 5 вариантов отделки салона, как в тканевом исполнении, так и в комбинированном - кожа/ткань.

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Citroёn C3 Aircross предлагает широкий набор из 12 систем помощи при вождении, которые упрощают эксплуатацию автомобиля и делают её более безопасной, такие как:

- Система доступа в салон и пуска двигателя без помощи ключа
- Система отображения информации в поле зрения водителя
- Камера заднего вида с углом обзора в 180°. 
- Система Park Assist 
- Система экстренного автоматического торможения Active Safety 
- Система предупреждения о непреднамеренном пересечении линии дорожной разметки
- Система наблюдения за «слепыми» зонами
- Система распознавания дорожных знаков ограничения скорости и указания рекомендованной скорости
- Система автоматического переключения дальнего и ближнего света
- Система контроля внимания водителя
- Система Coffee Break Alert
- Система Grip Control® с возможностью выбора одного из 5-ти режимов движения (СТАНДАРТ, ГРЯЗЬ, ПЕСОК, СНЕГ, ESP OFF) и функцией Hill Assist Descent, которая поддерживает заданную постоянную скорость автомобиля даже на крутых спусках, что обеспечивает сохранение требуемой траектории движения, снижая риск заноса автомобиля при движении на спуске.

В дополнение автомобиль оборудован специальной нишей в центральной консоли с беспроводным зарядным устройством для смартфона с поддержкой стандарта Qi; функцией Mirror Screen, включая поддержку Apple Carplay и Android Auto, которая позволяет безопасно использовать мультимедийный контент и приложения смартфона путем их отображения на сенсорном дисплее и навигационной системой CITROËN Connect Nav.

В Европе C3 Aircross оборудуется бензиновыми  двигателями семейства PureTech 82, PureTech 130, PureTech 110  и дизельными  BlueHDi 120  или BlueHDi 100 .

Автомобиль выпускается на заводе в Сарагоссе (Испания). 

Линейка двигателей для России, а также комплектации и цены будут объявлены позже.  

НОВЫЙ КОМПАКТНЫЙ КРОССОВЕР CITROËN C3 AIRCROSS 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 
Длина: 4,15 м
Ширина: 1,76 м
Высота: 1,64 м
Колесная база: 2,60 м
Объем багажного отделения: 410 – 520 л