Объявлены детали и участники гранд-финала ЧР по интерактивному футболу

15 декабря 2017
Гранд-финал Чемпионата России по интерактивному футболу состоится 23-24 декабря 2017 г. в Yota Arena (г. Москва, Дмитровское шоссе 27к1). Время начала – 12:00. Комментировать матчи будет не нуждающийся в представлении спортивный комментатор Виктор Гусев, на роль ведущего приглашён Никита Ковальчук – создатель YouTube-канала «Картавый футбол». Вход для зрителей свободный, приглашаются все желающие.

В гранд-финале за титул Чемпиона России и призовой фонд в размере 1 000 000 рублей сразятся 64 сильнейших игрока страны. 48 из них прошли через жесточайшую борьбу на гран-при и онлайн-отборочных, а 16 были заявлены футбольными клубами и получили прямые приглашения. При этом под знамёнами клубов будут играть не 16, а сразу 18 участников, так как два клуба (ФК «Динамо» и ФК «Строгино») подписали уже отобравшихся через гран-при игроков. Это служит наглядным подтверждением статуса Чемпионата России по интерактивному футболу как «карьерного трамплина» для киберфутболистов, получающих возможность продемонстрировать свои умения профессиональным клубам и войти в их состав.

Гарантированно попадали в гранд-финал только киберфутболисты, указанные в заявках клубов РФПЛ. Так как не все клубы РФПЛ смогли подать заявки, их квоты были переданы другим клубам (в порядке установленного оргкомитетом приоритета и в соответствии со сроками подачи заявок). В итоге от клубов в гранд-финал Чемпионата России по интерактивному футболу заявлены и допущены оргкомитетом к участию:

●    Никита «Winger_Tosno» Амелин (ФК «Тосно»)
●    Роберт «UFENOK77» Фахретдинов (ФК «Локомотив»)
●    Дмитрий «Dimontello» Катыкин (ПФК «Арсенал»)
●    Илья «Blanco» Белослудцев (ФК «Амкар»)
●    Андрей «22dron11» Коннов (ФК «Краснодар»)
●    Владислав «Jhonny» Панарин (ФК «Анжи»)
●    Владислав «XABIK7» Хабибулин (ФК «Урал»)
●    Алексей «Don_Klassi4esky» Олейник (ФК «Ростов»)
●    Анатолий «SKA_Odens» Сидоров ФК (ФК «СКА-Хабаровск»)
●    Антон «Klenoff» Кленов (ФК «Динамо-Москва»)
●    Максим «Maxcool_1857» Золотарёв (ФК «Сибирь»)
●    Валентин «Valysikkamardin» Камардин (ФК «Авангард»)
●    Дмитрий «Pushkoff» Пушков (ФК «Факел»)
●    Артём «Joe_Black» Роженков (ФК «Шинник»)
●    Артём «Schastliv74» Счастливый (ФК «Челябинск»)
●    Платон «Gooner23» Шелест (ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»)
●    Давлят «ShutRus» Сагитов (ФК «Строгино»)
●    Роман «Elinho» Елисеев (ХК «Трактор»)

В ходе гранд-финала зрителей будет ждать не только напряжённая борьба и накал страстей, но и звёздные гости, конкурсы, розыгрыши, автограф-сессии — и многое другое. Приглашаем следить за новостями приближающегося гранд-финала на официальном сайте Чемпионата России по интерактивному футболу.