Лучшие гимнасты мира в шоу Алексея Немова — «Легенды спорта. Восхождение»

30 октября 2017
28 октября во Всероссийский день гимнастики с аншлагом прошло шоу Алексея Немова «Легенды спорта. Восхождение». На глазах у более чем семи с половиной тысяч зрителей выступили Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы разных лет. Настоящая гордость отечественной гимнастики – Алексей Немов, Елена Замолодчика, Светлана Хоркина, Николай Крюков выступили со специально поставленными ведущими хореографами для этого шоу авторскими концертно-спортивными номерами. Светлана Хоркина, покорила всех своим выступлением под Либертанго Грейс Джонс.  Елена Замолодчикова представила номер с известной скрипачкой Viva Sкрипка, Николай Крюков «преобразился» в строгого тренера. Сам виновник торжества Алексей Немов с завидной легкостью делал перелеты и сальто, демонстрируя прекрасную форму.

Также специально для шоу приехали действующие сборные по спортивной и художественной гимнастике. В нем приняли участие двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, многократный призер Олимпийских игр Давид Белявский, двукратная чемпионка мира Мария Пасека и многие другие. Настоящим украшением постановки стало участие лучших представительниц художественной гимнастики. Ляйсан Утяшева представила  танцевальный номер из своего нового шоу Bolero. Александра Солдатова очаровала всех своей «Зимней сказкой». Чемпионки мира сестры Дина и Арина Аверина выступили со знаменитым номером «Жар-птица».  Специальными гостями стали Йордан Йовчев - Болгария, знаменитый белорусский гимнаст, Иван Иванков  и  легендарная гимнастка, единственная в истории участница семи Олимпиад – Оксана Чусовитина – Узбекистан. Также в шоу приняли участие сильнейшие спортсмены национальной сборной команды по прыжкам на батуте, спортивной акробатике, акробатическому рок-н-роллу. Режиссер шоу – Алексей Голубев, основатель компании MAG FILM, который был постановщиком концертов отечественных исполнителей: Дима Билан, Зара, Егор Крид, Кристина Орбакайте и многих других. Ведущими мероприятия стали Дмитрий Губерниев и Яна Батыршина, Гедиминас Таранда  и Мария Орзул. Мероприятие проходило при поддержке продюсерской компании «Илья Авербух».

Шоу «Легенды спорта. Восхождение» объединило поколения и соединило разные виды гимнастики. В нем были рассказаны истории побед таких великих гимнастов, как Виктор Чукарин, Лариса Латыниной, Бориса Шахлина, Александра Дитятина, Людмилы Турищевой, Дмитрия Билозерчева и Ольги Корбут.

Гостями шоу стали легендарные Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: Мария Киселева, Дмитрий Билозерчев, Александр Дитятин, Александр Попов, Владислав Третьяк,  Фёдор Емельяненко, Александр Карелин, Александр Москаленко, Андрей Моисеев, Влад Оскнер и Игорь Тер-Ованесян. Среди других гостей, получавших огромное удовольствие от шоу, были замечены Алла Довлатова, Михаил Куснирович, Наталия Гарт, Елена Старостина и многие другие.

Алексей Немов: «Все, что я сегодня имею в жизни, я добился благодаря спортивной гимнастике. 23 года в этом виде спорта – огромный промежуток времени, который сформировал меня как человека, как личность. Все, что я делал и продолжаю делать сегодня для спортивной гимнастики, – это возможность отдать дань уважения своему любимому виду спорта. Новое шоу «ЛЕГЕНДЫ СПОРТА. ВОСХОЖДЕНИЕ» получило свое название не случайно. Это история большой мечты: у кого-то она уже исполнилась, кто-то находится в процессе ее осуществления, а кто-то делает только самые первые шаги на пути к ней. И всех их объединяет одно – любовь к спортивной гимнастике, этому красивому, зрелищному, но невероятно сложному виду спорта. Самым сложным оказалось собрать всех звезд вместе: у каждого свой график соревнований и расписанные дни, часы, секунды. У нас получилось! И не просто собрать всех вместе в Москве, а провести наше шоу именно 28 октября, когда отмечался Всероссийский День гимнастики. Мы очень хотели подарить нашим зрителям самые яркие, незабываемые эмоции от умения человека владеть своим телом и, мне кажется, что у нас это получилось».

Дмитрий Губерниев: «Шоу Алексея Немова пронизано любовью и преданностью!!! Любовью к спорту, детям, ветеранам и преданностью идеалам по настоящему честной борьбы, которую вёл на помосте великий Немов!!!! Шоу получилось искренним и страстным!!!Каким и должно быть шоу с участием звёзд спорта!!»

Ляйсан Утяшева: «Шоу Алексея Немова, как мне кажется, помогают понять детям, что спорт - это не только высокие достижения и медали, но и красивое искусство. Это демонстрация эстетики и красоты спорта в новом формате. Для меня подобные мероприятия важны тем, что позволяют собраться всем вместе, увидеть друзей и коллег. И, безусловно, участие в подобном проекте стимулирует быть в форме!».
Светлана Хоркина: «Благодаря шоу «Легенды спорта. Восхождение», Всероссийский день гимнастики мы отметили на славу. В шоу участвовали друзья и коллеги Алексея, которые приехали из разных стран и городов поддержать его и День гимнастики. Все мы делаем одно большое дело – даем нашим детям почувствовать себя счастливыми, здоровыми, а также возможность соприкоснуться с легендарным миром большого спорта, рассказывая им, что спорт - это жизнь, а быть здоровым, спортивным и успешным – это модно! Ну, а если усердно трудиться, то можно добиться больших высот и стать Олимпийскими чемпионами, как мы, о которых знают не только в нашей великолепной любимой стране России, но и во всем мире. Кроме того, я увидела очень много детишек со своими мамами и папами, как на трибунах, так и после, на автограф-сессии. Они заполнили все фойе Мегаспорта, чтоб получить автограф и сказать те самые главные слова, которые мы и ждали: «Как это было здорово! Будет ли такое шоу на следующий год?» Это, наверное, самая главная оценка и подведение итогов нашего выступления на мега шоу. Это показатель того, что сегодня такие спортивные мероприятия очень необходимы и нужны. Наши детки нуждаются в кумирах и своих героях. И хотят, как и много лет назад, я хотела стать такой же известной и знаменитой спортсменкой, как мои герои спорта. И все это я называю нашей  социальной ответственностью перед сегодняшним и будущем поколениями».

Яна Батыршина: «Для меня это огромная честь и счастье, что меня пригласили стать ведущей такого грандиозного события. Очень уважаю Алексея Немова,  в 1996 году мы вместе выступали в Атланте за одну команду – я за художественную гимнастику, а он за спортивную. И конечно сейчас большая радость оказаться вновь в этой среде, встретить гимнастов, которых я не видела более 20 лет и окунуться в то самое время. Подобные мероприятия нужны, и очень жалко, что шоу Алексея проходит только раз в год. Ведь увидеть таких великих спортсменов на одной площадке, в одно время – это безусловно большое удача. Сама постановка «Легенды спорта. Восхождение» сделана на высочайшем уровне и мне кажется, с таким шоу можно гастролировать не только по нашей стране, но и по всему миру. Все смотрится на одном дыхании. Даже не смотря на то, что я вела, я видела практически все представление и могу сказать, что все было сделано очень круто, динамично, стильно и со вкусом. Спортсмены не просто выступали со своими композициями, для них были поставлены специальные номера. Полный аншлаг в зале уже о многом говорит, что это нужно делать, что люди ходят, им это нравится и они помнят наших великих легендарных спортсменов, что не может конечно не радовать».

Гедиминас Таранда:  В первую очередь хочу сказать благодарю и спасибо Алексею Немову, потому что он снова собрал нас всех вместе. Он собрал всех легенд, всех друзей, детей, которые теперь будут рассказывать своим детям о том, что они видели в нашем прекрасном шоу. Поэтому всем нам здоровья и встречаемся снова на следующий год. Спасибо Лёше Немовы! Мы соберемся вновь».
Half width  avz3160
Half width  avz3170
Half width  avz3238
Half width  avz3259
Half width  avz3321
Half width  avz3341
Half width  avz3402
Half width  avz3476
Half width  avz3488
Half width  avz3498
Half width  avz3510
Half width  avz3535
Half width  avz3547
Half width  avz3657
Half width  avz3601
Half width  avz3649
Half width  avz3697
Half width  avz3747
Half width  avz3803
Half width  avz3851
Half width  avz3868
Half width  avz3914
Half width  avz3940
Half width  avz3966
Half width 2 nemovshow 070
Half width 2 nemovshow 007
Half width 2 nemovshow 081
Half width 2 nemovshow 092
Half width 2 nemovshow 096
Half width 2 nemovshow 098
Half width 2 nemovshow 158
Half width 2 nemovshow 168