FMX райдер установил рекорд, совершив прыжок на самый большой в мире самосвал БелАЗ

21 февраля 2017
Новый проект бренда Adrenaline Rush стал уникальным событием как для  российского, так и всего мирового экстремального спорта. Впервые в мире был совершен FMX-прыжок с движущегося трамплина на движущееся приземление , установленное в кузове самого большого в мире самосвала БелАЗ 75710 . Невероятный трюк выполнил один из самых известных российских райдеров, постоянный участник мотофристайл-шоу Adrenaline FMX Riders Владимир Ярыгин.   

Отметим, что в обычных условиях FMX-прыжки выполняются на статичном оборудовании. В рамках проекта Adrenaline Rush спортсмену удалось установить рекорд , вошедший в Книгу рекордов России. Владимир Ярыгин стал первым райдером, совершившим прыжок на своем байке не просто на самую крупную карьерную технику, но, что самое главное, с движущихся конструкций!

«Идея трюка казалась невероятной, и с самого начала я понимал, что мне предстоит одно из сложнейших испытаний в моей карьере, – делится впечатлениями райдер. – Потребовалось несколько месяцев серьезной физической и психологической подготовки. Ведь только представьте, что значит прыгнуть с одного самосвала на другой высотой с трехэтажный дом?! Когда под тобой почти 9 метров пустоты, а твоя задача – не промахнуться мимо приземления, которое движется, невольно начинаешь думать, а все ли ты успел сделать в этой жизни?  Эмоции от того, что мне удалось воплотить задуманное, не передать словами! Это был настоящий Adrenaline Rush!»

Прыжок с БелАЗа на БелАЗ был совершен на высоте 8,75 метров от земли. Погодные условия добавили экстремальности и исключительности трюку: поскольку действие происходило в зимнее время, на байк пришлось установить шины с шипами. На сегодняшний день в мире насчитываются единицы среди профессионалов мотофристайла, «прыгающих» на шипованной резине.