Motorsport Expo: Узнай про гонки все

30 января 2017

C 3 по 5 февраля в столице будет проходить первая российская выставка гоночной индустрии и технических видов спорта  «Motorsport Expo».


Для всех поклонников авто, мото и водномоторного спорта, а также тех, кто только собирается познакомиться с увлекательным миром гонок, на территории КВЦ «Сокольники» развернётся большая экспозиция гоночной техники.

Посетители смогут увидеть культовые спортивные автомобили, не менее легендарные гоночные мотоциклы, а также интереснейшую водномоторную технику.  Мероприятие не обойдётся и без представителей различных гоночных серий, среди которых -  дрифтинг, картинг, ралли, эндуро, ледовый спидвей, авто и мото кросс, дрегрейсинг, шоссейно – кольцевые авто и мотогонки, ралли – рейды и гонки на воде Формула-1 Н2О.

Гостям Motorsport Expo непременно представится возможность пообщаться с прославленными российскими пилотами, выступающими как в национальных первенствах, так и в мировых сериях. На выставке будут присутствовать пилоты из New Star Racing Team, RDS, RDA, РСКГ, RSBK, Midjet Series, Moscow Classic Gran Prix, RHHCC, Formula Masters, Formula Student MADI, Moto Rally Cup, Шелковый путь, SMP Rasing, NCS Racing,  Suzuki Team, М-1 Racing, Академия Ралли, B-Tuning, ЦСК Панавто  Yamaha, ProSport Rally  и многие другие.

На выставке вы сможете во всех деталях рассмотреть спортивные автомобили, болиды и мотоциклы, которые пилоты усердно прокачивают, делая их мощнее и ярче, чтобы визг покрышек, рев моторов и море адреналина на соревнованиях покорили сердца каждого зрителя!

Особое внимание стоит  обратить на болиды ручной сборки от  студенческих команд «Formula Student MADI» и «Shuhov Racing Team». Студенты сами разрабатывают концептуальные модели гоночных болидов, изготавливают двигатели, узлы и агрегаты, собственноручно собирают автомобиль в лаборатории института, регулируют и отлаживают его системы, а потом участвуют в  мировых соревнованиях.

Для истинных ценителей истории российского автоспорта компанией Russian Racing Group  на выставке Motorsport Expo будут представлены  раритетные спортивные автомобили,  среди которых настоящее чудо техники, достояние ушедшей эпохи – гоночный автомобиль «Формула Эстония - 21», именно на нем советские  гонщики завоевали свои первые призы на международных автогонках.

Организаторы Motorsport Expo приготовили для посетителей множество интересных сюрпризов! Мужская часть гостей окажется приятно удивлена танцевальном батлом, в котором сразятся Grid Girls - девушки - модели, которые сопровождают пилотов на гонках, выносят кубки и служат украшением гоночных серий.

А самым главным подарком для тех, кто хочет приобщиться   к гонкам не в теории, а на практике станут зоны симрейсинга  или «виртуальных гонок» на Motorsport Expo. Гоночные симуляторы сейчас набирают бешенную популярность, благодаря максимальной реалистичности   поведения автомобиля на трассе. Набор оборудования симулятора стандартен – в него  входит  большой телевизор, кресло, руль, педали, и рычаг переключения передач. Однако, как только вы садитесь в него и выбираете «вид из кабины»  ощущения начинают весьма точно воспроизводить то, что видит настоящий пилот.

Почувствовать себя автогонщиком Формулы-1, управляющим автомобилем «на грани» можно будет на площадке компании RSEAT Ltd.

Более того, 3- го февраля в день открытия выставки Motorsport Expo RSEAT Ltd проведет чемпионат по симрейсингу для представителей СМИ.

Так же, у гостей выставки появится  уникальная возможность  испытать симулятор болида F1 в официальном корнере Ferrari Store Russia в Москве, предназначенный для профессиональных пилотов.

На Motorsport Expo будет представлена символика различных российских и мировых гоночных команд. Можно будет пополнить личную коллекцию образцами экипировки гонщиков и приобрести гоночные аксессуары. Для страстных поклонников стиля легендарной гоночной команды Scuderia Ferrari на выставке MotorSport Expo официальные магазины одежды и аксессуаров бренда Ferrari представят большой ассортимент. Познакомьтесь со стилем Ferrari лично и выберете свой атрибут успеха: поло, парфюм, часы, кепку, футболку. Помните, знак Ferrari обладает силой притягивать удачу.

Дети смогут отлично провести время на развлекательных интерактивных площадках выставки. Для самых маленьких предусмотрена отдельная зона с аттракционами – качалками в виде известных марок автомобилей. А для юных поклонников мотоспорта построят конструкцию, повторяющую контуры  профессионального гоночного трека, выдадут экипировку и беговелы для участия в заездах под руководством опытных аниматоров, которые выступят в роли судей и расскажут правила соревнований.

Без девушек- моделей  Grid Girls не обходится ни одна гонка, они сопровождают пилотов на стартовой решетке соревнований, а так же, выносят кубки на вручении наград победителям и просто украшают гонки своим присутствием. На Motorsport Expo можно будет увидеть  Grid Girls  из разных городов России, которые примут участие жарком танцевальном батле за звание лучших из лучших.

Каждая гоночная серия имеет свой талисман.  В российской серии кольцевых автогонок – это Кот- гонщик, а в Российском Супербайке – забавный пилот Вжик, в Российской Дрифт Серии – Дорожный Конус. Эти герои инстаграма и любимцы публики (актеры в ростовых куклах) будут бороться за внимание посетителей выставки все три дня!

В качестве специального гостя Motorsport Expo организаторы пригласили эксперта по моторам  Вадима Ждана - радиоведущего, яхтсмена, коллекционера автомобилей и просто потрясающей энергии человека.  Вадим с удовольствием поможет публике не потеряться среди мировых гоночных брендов, легендарных моделей спорткаров, болидов, мотоциклов, а также водномоторной техники.