В Москве завершился Кубок Первого канала

19 декабря 2016

Накануне в Москве завершился Кубок Первого канала – российский этап Еврохоккейтура. Ежегодный турнир по хоккею с шайбой на арене ВТБ Ледового Дворца продлился с 15 по 18 декабря. В течение четырех игровых дней за победу боролись сильнейшие хоккейные команды Европы – сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии. Победу в соревнованиях одержала команда Швеции.


ŠKODA AUTO Россия в седьмой раз выступила официальным партнером Кубка Первого канала. На льду спортивного комплекса «ВТБ Арена» в борьбе за главную награду турнира сошлись команды России, Чехии, Швеции и Финляндии. Победу в популярном хоккейном первенстве одержала сборная Швеции, досрочно обеспечив себе титул во второй день соревнований. Российские спортсмены заняли второе место по итогам четырех игровых дней.

В рамках сотрудничества ŠKODA предоставила в пользование Федерации хоккея России автопарк, предназначенный для передвижения спортсменов, тренеров и VIP гостей. Флагман модельного ряда марки – ŠKODA Superb нового поколения – стал ярким украшением ледовой арены и нового открытого катка в комплексе «Парк Легенд». Логотип марки традиционно был размещен в зоне соревнований и на рукавах джерси участников сборной России. 

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства хоккея. В 2016 году марка в 24-й раз поддержала Чемпионат мира по хоккею IIHF, став официальным партнером соревнований. Это самое длительное сотрудничество в истории спортивных дисциплин, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса. Помимо этого, c 2010 года ŠKODA AUTO Россия является официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею. В этом году ŠKODA также выступила транспортным партнером двухдневного форума World Hokey Forum, ежегодной встречи ведущих представителей мирового хоккея, двери которого были открыты 16 и 17 декабря в конгресс-центре гостиницы «Украина».

Марка поддерживает и юных спортсменов: с 2012 года ŠKODA выступает организатором собственного Всероссийского Детского Турнира по хоккею с шайбой ŠKODA Junior Ice Hockey Cup, который в этом году вошёл в официальный календарь ФХР. Это одно из крупнейших мероприятий всероссийского масштаба, которое вносит неоценимый вклад в популяризацию детского и молодежного спорта.