В Москве пройдет первая выставка, посвященная гоночной индустрии

06 декабря 2016

C 3 по 5 февраля в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдёт Первая российская выставка, посвященная гоночной индустрии «MOTORSPORT EXPO».


На выставке будут представлены самые известные марки мировых гоночных брендов, легендарные модели спорткаров, болидов, мотоциклов, а также водномоторной техники.

Гости выставки получат возможность пообщаться с ведущими российским гонщиками, посмотреть эксклюзивные кадры с различных чемпионатов, составить представление о гоночных треках находящихся в разных городах нашей страны.

Участниками выставки станут: гоночные команды, промоутеры гоночных серий, владельцы гоночных треков, производители гоночной техники, экипировки, и комплектующих, гоночные школы, владельцы гоночной ретро техники и конечно же пилоты.

Motorsport Expo дарит всем любителям гонок и экстрима прекрасную возможность побывать за кулисами различных гоночных серий, увидеть «живьем» не только уникальную гоночную технику  но  и тех, кто ей управляет! Самые известные спортсмены - авто и мотогонщики, призеры российских и международных соревнований соберутся  на Motorsport Expo, что бы лично пообщаться с поклонниками и провести автограф-сессии.

Впервые в истории на Motorsport Expo состоится встреча ветеранов российского спорта – легендарных авто и мотогонщиков, стоявших у истоков кольцевых гонок, ралли рейдлов, гонок на выживание и других видов соревнований.

Посетителей ожидают многочисленные развлечения и сюрпризы. Большое внимание привлекут гоночные симуляторы, созданные по подобию мировых известных гоночных трасс, с помощью которых каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим пилотом. Имитация экспозиции гоночных боксов во время соревнований погрузит посетителей в атмосферу драйва, адреналина и скорости.

Без девушек- моделей  Grid Girls не обходится ни одна гонка, они сопровождают пилотов на стартовой решетке соревнований, а так же, выносят кубки на вручении наград победителям и просто украшают гонки своим присутствием. На Motorsport Expo можно будет увидеть  Grid Girls  из разных городов России, которые примут участие жарком танцевальном батле за звание лучших из лучших.

Каждая гоночная серия имеет свой талисман.  В российской серии кольцевых автогонок – это Кот- гонщик, а в Российском Супербайке – забавный пилот Вжик, в Российской Дрифт Серии –  Дорожный Конус. Эти герои инстаграма и любимцы публики (актеры в ростовых куклах) будут бороться за внимание посетителей выставки все три дня!

Насыщенную атмосферу Motorsport Expo дополнят показательные выступления вело и мото-триалистов и стантрайдеров, а самых отчаянных посетителей ждет гоночное такси.

На гоночной выставке можно будет собрать  самую большую коллекцию автографов звезд авто – мото спорта за один день и получить приз: VIP – приглашение в паддок и возможность побывать на стартовой решетке перед началом гонки вашей любимой серии.

Motorsport Expo приглашает всех ощутить жаркие эмоции в середине зимы, узнать побольше о прекрасном действе под названием «гонки» и увидеть красоту и мощь технических видов спорта!