Встреча с олимпийскими чемпионами в рамках «Ночи искусств»

08 ноября 2016

«Соединение спорта и искусства даёт уникальные возможности как для артистов, так и для зрителей. Наши артисты открывают себя с новой стороны, и их творческий потенциал даёт им новые возможности в жизни. Наши зрители смотрят Сказку, рассказанную новым, необычным, но очень понятным языком. И после спектаклей на воде приходят в спортивные секции и творческие студии заниматься сами. Лично для меня это огромное счастье и радость». Мария Киселева


В субботу, 5 ноября, в культурном центре «Онежский» состоялась встреча детей и подростков, занимающихся в спортивных секциях и творческих студиях с авторами и организаторами, режиссерско-постановочной группой и главными героями популярных шоу на воде, которых объединяет спорт и искусство. Дети пришли познакомится и задать свои вопросы Олимпийским чемпионам, среди которых выступали:
– автор и руководитель проекта «Шоу на воде «Сказка о царе Салтане»
3-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, Мария Киселева;
– исполнительница главной роли Царевны-Лебедь, 2-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, Алла Шишкина;
– режиссер проектов на воде и шоу «Сказка о царе Салтане» Алексей Малыхин.

Участники встречи получили настоящий заряд эмоций, узнали об уникальном направлении творчества – соединении спорта и искусства в одном сценическом действии, увидели вживую олимпийские медали, получили автографы и сделали фото с чемпионами на память.

Популяризация спорта и искусства – стимул для детей и подростков развиваться в выбранном ими направлении, возможность раскрытия своих внутренних потенциалов и достижения поставленных целей.

Шоу на воде «Сказка о царе Салтане»
C 24 декабря по 8 января в современном Дворце Спорта «Динамо» на Водном стадионе пройдет уникальное шоу на воде для всей семьи «Сказка о царе Салтане», автором и руководителем которого седьмой год подряд выступает трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева. Зрителей ждет по-настоящему захватывающее зрелище в новом камерном пространстве бассейна, что позволит каждому гостю максимально разглядеть восхитительные декорации постановки и окунуться в атмосферу любимой сказки Александра Сергеевича Пушкина. Вас ждут выступления звезд синхронного плавания и прыжков в воду, чемпионов по флайборду, артистов театра и цирка. Роль Царевны-Лебедь исполнит двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина. Приходите всей семьей! www.aquamagica.ru