Алексей Немов проведет мастер-класс по спортивной гимнастике

24 октября 2016

29 октября во Всероссийский день гимнастики 4-кратный Олимпийский чемпион Алексей Немов проведет уникальное мероприятие - открытый мастер-класс по спортивной гимнастике с участием звезд мировой гимнастики, Олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира.


Мастер-класс пройдет в гимнастическом зале ЦСКА. В мероприятии примут участие: Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Шевченко, Николай Крюков, Елена Замолодчикова, Алия Мустафина и Антон Голоцуцков.

Серия открытых мастер-классов по спортивной гимнастике с участием самых титулованных спортсменов нашей страны и великих мастеров гимнастики проводится ежегодно в Москве, Казани, Тольятти и многих других городах России. Это мероприятие имеет высокую социальную значимость, является важным событием в спортивной жизни каждого города, в котором проходит, и привлекает тысячи детей из спортивных школ. В 2016-2017 гг. мастер-классы запланированы в Москве, Тольятти, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Сочи, Самаре и Санкт-Петербурге.

В программу мероприятия включены уроки Олимпийских чемпионов и чемпионов мира и Европы, живое общение с известными спортсменами, что является одной из его главных особенностей, автограф и фотосессии, а также показательные выступления звезд. Это возможность перенять уникальный опыт легендарных спортсменов.

Участниками мероприятия могут стать дети от 8 до 15 лет, имеющие разряд от 1-го юношеского до 1-го взрослого, занимающиеся в спортивных школах города Москвы, а также их родители. Заявки на участие принимаются только от спортивных школ. Индивидуальные спортсмены могут присутствовать в качестве гостей мастер-класса. Для каждого ребенка будут подготовлены подарки и предоставлена возможность на специальных условиях приобрести сувенирную и полиграфическую продукцию, а также книгу Алексея Немова «Честная игра» с автографом спортсмена.

Для того чтобы принять участие, спортсмены должны соответствовать нормативным требованиям своего возраста.

К участию в мастер-классе допускаются группы детей:
• по предварительной регистрации
• при наличии спортивной страховки
• при наличии медицинской справки о допуске к физическим нагрузкам
• в сопровождении ответственного лица из спортивной школы
• в надлежащей спортивной форме и обуви.

Участие в мастер-классе бесплатное. Количество мест ограничено.

Для предварительной регистрации необходимо отправить заявку по адресу info@sport-legends.ru
Организатор мероприятия некоммерческая организация фонд «Спорт против наркотиков». Мастер-класс пройдет при поддержке Москомспорта.

29 октября
ЦСКА (гимнастический зал)
Регистрация с 10:00
Начало мастер-класса в 12:00