Альфа-банк стал первым региональным партнером Кубка конфедераций и ЧМ-2018 в России

18 июля 2016
Церемония подписания соглашения состоялась в Москве, в ней приняли участие генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура, член наблюдательного совета консорциума "Альфа-групп" Петр Авен, директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайл, главный управляющий директор Альфа-банка Алексей Марей.

Как официальный европейский банк, Альфа-банк получит эксклюзивное право предлагать банковские услуги болельщикам в рамках чемпионата мира и Кубка конфедераций. В настоящий момент банк разрабатывает ряд тематических банковских продуктов, объединенных единой тематикой, для своих действующих и потенциальных клиентов. Банк также поддержит ФИФА в рамках серии проектов, связанных с билетами на матчи чемпионата.

"Для меня большая радость вернуться в Москву. Заключение партнерства с Альфа-банком - это веховое событие, исключительно с помощью партнеров мы можем продвигать футбол и такие крупные мероприятия, как чемпионат мира, - сказала Самура. - При подготовке к мировому первенству и Кубку конфедераций нам потребуется много банковских услуг, и Альфа-банк может нам помочь. Банк намерен использовать полностью потенциал, который ему предоставится в рамках этих двух турниров".

"Главная цель нашего партнерства с ФИФА - содействовать успешному проведению чемпионата мира по футболу в России и предоставлять футбольным болельщикам банковские услуги самого высокого уровня, - сказал Авен. - В Альфа-банке уверены, что новое партнерство с ФИФА будет выгодным для наших клиентов, многие из которых являются футбольными болельщиками и пользуются нашими услугами. Статус регионального спонсора позволит Альфа-банку привлечь новых клиентов за счет предоставления наших первоклассных услуг болельщикам во время турнира".

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону. Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани - с 17 июня по 2 июля 2017 года.