Суперфинал Фестиваля KFC Футбатл объединил более 30 000 гостей в Парке Горького

12 июля 2016

9 июля 2016 года большой праздник музыки и спорта Суперфинал Фестиваля KFC Футбатл объединил более 30 000 гостей на Пушкинской набережной в Парке Горького. К празднованию присоединились звезды, артисты, легенды спорта, общественные деятели.


Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля для представителей СМИ состоялась пресс-конференция, спикерами которой выступили генеральный директор Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Олег Писклов, наставник хип-хоп батла Фестиваля, известный рэп-исполнитель L'One, руководитель департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андрей Власов.

«Я очень рад приветствовать вас на нашем юбилейном Фестивале. Те, кто следит за нами, за нашей историей помнят, что в 2012 году у нас был один город и всего лишь десятки футбольных команд. В течение пяти лет мы росли, развивались, охватывали новые города, расширяли возможности. И все это в рамках решения важной задачи – формирования правильного отношения молодежи к здоровому образу жизни и активному проведению досуга. На сегодняшний день мы зафиксировали рекордное количество участников Фестиваля – более 130 000 молодых, активных ребят и девушек, которые вместе с нами становятся частью истории, которая очень важна в рамках будущего и здоровья нации», - поприветствовал гостей Олег Писклов.

«Сегодня прекрасное мероприятие, которое для РФС является ярким примером комплексного решения задач по привлечению зрителей, по организации событий для многих сегментов потребителей и зрителей. Это очень приятно и важно делать. Таких мероприятий должно быть больше, так как мы должны помочь каждому нашему потенциальному спортсмену найти себя и реализоваться. Очень интересно посмотреть на дальнейшее развитие проекта, так как интерес к этому Фестивалю растет не только в РФС, нашей стране, но и у международных организаций, таких как FIFA, UEFA, которые ищут новые векторы развития, варианты проведения футбольных фестивалей. Большое вам спасибо за такое дело, которое вы делаете уже не первый год!» - поприветствовал гостей  Андрей Власов.

«Очень здорово, что наш слоган «Оторвись от дивана» работает и сегодня к нам пришло такое огромное количество гостей! Журналисты, блогеры, РФС, организаторы, музыканты, танцоры – мы все вместе заинтересованы, чтобы молодежь по всей России могла добиться своего, попробовать проявить себя и не останавливаться на выбранном пути. Я всегда ратую за это, так как сам пробовал, продолжаю пробовать. В этом году помимо футбола у участников проекта появились новые возможности - это не может не радовать. Мы собрали целую армию рэперов, состоящую из 3500 человек, включая девушек. Среди всех мы выбрали лучших - пять победителей из различных городов России. Важно также отметить, что слоган нашего Фестиваля не имеет ограничений и на него приходят и молодые, и взрослые. Это хороший показатель! И данную инициативу необходимо развивать!» - добавил L’One.

На торжественной Церемонии открытия почетные гости Фестиваля, среди которых генеральный директор Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Олег Писклов, руководитель департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андрей Власов, генеральный директор музыкального лейбла Black Star inc. Павел Курьянов (Пашу), серебряный призёр чемпионата России, обладатель Кубка России Дмитрий Булыкин, российский игрок в пляжный футбол, чемпион мира Егор Шайков выступили к гостям с приветственной речью, пожелав всем участникам соревнований удачи и везения.

Главной ареной Фестиваля стали финальные игры ежегодного Чемпионата KFC по футболу. Более 600 игроков-победителей отборочных этапов из 27 городов сражались за главный приз – двухнедельную поездку в официальный лагерь FC Barcelona в Сочи. Чемпионами стали игроки саратовской команды «Алмаз», которые после серии пенальти обыграли барнаульскую команду «Альтамер» со счетом 3:2. Третье место заняла команда FC Bayern из Пензы, обыграв соперников со счетом 2:0.

«Мы находимся на седьмом небе от счастья, так как до сих пор не осознали, что именно мы стали чемпионами! Это что-то невероятное! По ходу турнира нам не очень везло и мы с большим трудом вышли из группы. Сыграли два раза в ничью, и только потому, что у соперника была желтая карточка вышли из группы с первого места. Далее команда постепенно прибавляла, начинала верить в свои силы и уже к финалу, несмотря на дикую усталость, мы были в отличном состоянии! Благодаря этому, мы смогли отыграться во втором тайме, а потом и выиграть в послематчевой серии пенальти! Это просто праздник жизни, который мы не забудем никогда!» - поделился своими впечатлениями тренер команды «Алмаз», игрок предыдущих сезонов Чемпионата KFC в Саратове Неро Погосян.

В течение дня для гостей мероприятия звездные наставники Фестиваля проводили мастер-классы, соревнования по фитнесу, танцам, воркауту, кроссфиту, а также битбоксу и стенд-апу. Интерактивные зоны Фестиваля - баланс-зона, зона прыжков со скакалкой, батут с баскетбольным кольцом, фотозона – также пользовались популярностью у всех желающих. Вечером набережную зажег своим выступлением рэп-исполнитель L’One, который выступил с победителями хип-хоп батла, впервые презентовав аудитории записанный микстейп данного сезона.
Half width t3kh66xlwic
Half width m5aa16eyemy
Half width xx7qkqnhnhk
Half width vu555ajcknq
Half width avizi e g40
Half width avlp skrdg4
Half width 831vmk38 pu
Half width 0 iofpbuxas
Half width vizxsgpmooi
Half width h4wr gur7yu
Half width hcmku2kx gs
Half width  167yv6syde
Half width 7hanbxe7oey
Half width ijzmkz5iqii
Half width aefquzhpsey
Half width hxhxlplqgoo