Пять «красочных» километров

20 июня 2016

19 июня в «Лужниках» состоялся масштабный беговой праздник — более 7000 бегунов вышли на старт Красочного забега-2016! На беззаботное веселье длиною в 5 км было израсходовано 8 тонн разноцветных сыпучих красок.

Красочный забег не похож на другие забеги, его участники бегут прежде всего за хорошим настроением. Многие из них преодолевают дистанцию в карнавальных костюмах, поддерживая друг друга и не заботясь о финишном результате. Необычный формат мероприятия и его дружелюбная атмосфера вовлекают в бег людей разного возраста и разного уровня подготовки с 2013 года, когда Красочный забег состоялся впервые.

В этом году за теплый прием отвечали не только организаторы, но и партнеры, которые приглашали всех желающих посетить свои зоны на территории стартового городка. В шатре компании adidas перед забегом можно было нанести временную татуировку и блестки, примерить парик и другие аксессуары. В зоне компании Philips бегунов угощали полезными закусками. А у стенда фонда «Арифметика добра» не только рассказывали о том, кто такие благотворительные бегуны, но и приглашали присоединиться к команде.

Стартовый выстрел прозвучал ровно в 11:00. Первыми к финишу прибежали: Адышкин Павел, Ядгаров Искандер и Григорьев Олег. Среди девушек тройку замкнули Крюкова Юлия, Щемерова Тамара и Тарантинова Ольга. Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и подарками от партнеров. Также на главной сцене были награждены бегуны в номинации «Лучший костюм» и «Самый яркий юный болельщик». Участница в костюме мышки и бегун в костюме ёлки получили подарки от adidas, а самая юная болельщица в костюме принцессы, которая приехал на забег вместе со своими родителями, была награждена специальным подарком от Philips.

Следующий этап серии забегов — Ночной забег на 10 км. Он состоится 16 июля и пройдет по новой дистанции, в один круг по набережным столицы. Регистрация на забег уже завершилась — в соревновании примут участие более 5000 человек.