Renault Россия — стратегический партнер российской шахматной федерации

01 июня 2016
Renault Россия заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Российской шахматной федерацией. В рамках этого партнерства новый полноприводный кроссовер Renault Kaptur станет официальным автомобилем РШФ.  Со стороны Российской шахматной федерации соглашение подписал президент А.Филатов, от компании Renault Россия – генеральный директор А.Панков.

Renault во всем мире поддерживает различные проекты спортивного и культурного направления. Заключая данное партнерство, Renault Россия и РШФ предусматривают совместную работу, направленную на то, чтобы сделать шахматы как интеллектуальный вид спорта популярными среди как можно большего числа людей.

Официальным автомобилем Российской шахматной федерации, согласно договору о партнерстве, становится новый полноприводный кроссовер Renault Kaptur. Именно этот автомобиль станет главным призом для будущих победителей Чемпионата России по шахматам-2016.

«Впервые в истории российского спорта автомобильная компания становится стратегическим партнером шахматной федерации. Мы гордимся тем, что официальным автомобилем РШФ станет Renault Kaptur. В нем воплотились лучшие разработки компании и инновационный дизайн. Этот новый автомобиль, созданный под контролем российского инженерного центра, имеет большой экспортный потенциал, что позволит нам гордиться его успехами за рубежом, точно так же, как и достижениями российских гроссмейстеров», - заявил генеральный директор Renault Россия А.Панков.

Президент РШФ А.Филатов поблагодарил компанию Renault Россия за новые возможности, которые открываются перед российскими шахматистами. По его словам, призы компании сделают участие в чемпионате страны еще более привлекательным и престижным. «Мы рады, что нашим стратегическим партнером становится Renault – марка с большой спортивной историей и с уже сложившимися спортивными традициями. Наша задача – сделать сотрудничество между Renault Россия  и РШФ постоянным и взаимовыгодным», - добавил он.