Как завершился Московский полумарафон

26 мая 2015

В Московском полумарафоне, который состоялся 17 мая 2015 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники», приняло участие рекордное количество бегунов.


Крупнейший полумарафон России собрал более 7000 человек на Лужнецкой набережной. На дистанции в 21,1 км лучшие результаты показали: Ядгаров Искандер — 1 ч. 06 мин. 24 с. и Козубовская Ирина — 1 ч. 17 мин. 06 с. На забеге-спутнике протяженностью в 10 км самыми быстрыми оказались: Реунков Алексей — 30 мин. 18 с. и Щемерова Тамара с результатом 36 мин. 07 с.

Участников поддержали более тысячи зрителей и болельщиков. Спортсменов поздравили послы Московского Марафона: актриса Полина Гренц, ведущие Артем Королев и Елена Силуянова. Их участие в проекте неслучайно. Активные и яркие герои своего времени, они поддерживают здоровый образ жизни и стремятся «заразить» своим настроем окружающих. «Друзья, это так здорово, что мы меняемся к лучшему! Спасибо всем 6000 спортсменам, которые не побоялись приехать в дождь и пробежать Московский полумарафон!» — сказал Артем Королев, награждая победителей забега.

В рамках полумарафона генеральный партнер Московского Марафона adidas наградил промежуточных лидеров проекта #разбудирайон. Первое место занял район Царицыно. Во главе со своим беговым лидером Леной Павловой ребята за первый период набрали более 23 000 баллов. На втором и третьем местах — районы Измайлово и Кузьминки. Напомним, что с начала апреля adidas открыл 24 беговых клуба adidas runclub в 24 районах Москвы и запустил специальные сообщества в социальных сетях, где поклонники бега могут общаться и назначать совместные пробежки. Все подробности проекта #разбудирайон можно найти на специальном сайте http://adidas-running.ru/.

Преодолев 21,1 км, многие спортсмены уже готовятся покорить заветную дистанцию в 42,2 км на Московском Марафоне, который пройдет 20 сентября. Регистрация на главное беговое событие продолжается: уже сейчас подали заявки более 11 000 человек.

Следующий этап подготовки — Красочный забег, на котором 5 000 участников пробегут под салютом разноцветных красок, — состоится уже 21 июня. В этот день ярким будет не только солнце, но и комплекс Лужники, на территории которого пройдет старт.