Присоединяйтесь к Московскому Марафону!

29 апреля 2015
Второй этап подготовки к главному беговому событию года – Московскому Марафону 2015 – пройдет 17 мая в Олимпийском комплексе «Лужники». Пробежать Московский полумарафон уже готовятся шесть тысяч спортсменов, для которых эти 21 км 097 м станут важной точкой на пути к заветной марафонской дистанции в 42,2 км.

Маршрут забегов и самого Московского Марафона всегда радует бегунов и болельщиков живописными видами. Московский полумарафон не станет исключением и пройдет в два круга по центру столицы – по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным.

Для тех, кто пока не готов к дистанции в 21 км 097 м, параллельно пройдет забег-спутник на 10 км. К участию в нем допускаются все желающие от 16 лет, а на 21 км 097 м – бегуны от 18 лет.

Как и на Первом забеге, вместе с adidas спортсмены будут стараться «разбудить свой спальный район», «заразив» всю Москву своей страстью к бегу. Новая кампания adidas #разбудирайон направлена на мотивацию бегунов тренироваться – в своем районе, в удобном для каждого месте.

Забег – это праздник не только для самих бегунов, но и для их друзей и болельщиков. На протяжении всей дистанции и на самом эмоциональном этапе – финише – спортсменов будут поддерживать вдохновляющие голоса, плакаты близких и зрителей.