Определено точное время старта Гран-при России — 2015 в классе гонок Formula 1

16 января 2015

Компания Formula One Management официально подтвердила точное время старта Гран-при России 2015 года - российский этап королевских гонок начнется в 14:00 по Московскому времени 11 октября.


Сергей Воробьев: «В этом году Гран-при стартует в 14:00. Мы на день и на час раньше увидим захватывающую гонку Формулы 1. Многие любители автоспорта уже сейчас бронируют авиабилеты на российский этап, поэтому для них это хорошая возможность эффективно спланировать гоночный уикенд». Зрители снова увидят борьбу пилотов, болидов и команд, а также станут зрителями уникального шоу - с концертами, развлечениями, сувенирами и всеми другими элементами мира Больших Призов.

Уже первый гоночный сезон на Сочи Автодроме подтвердил успех самого современного автоспортивного комплекса в России. С сентября 2014 года на гоночной трассе в Олимпийском парке, названной «Автоспортивным сооружением года», состоялось более 20 спортивных событий международного, национального и регионального уровней, а также множество корпоративных мероприятий. Автодром посетило около 200 тысяч зрителей и участников.

За январские праздники гостями автодрома стали 10 000 человек, а в эти выходные у всех поклонников автоспорта и гостей Олимпийского парка вновь появится возможность окунуться в мир гонок. 17-18 января 2015 года на Сочи Автодроме можно будет прокатиться с професиональным гонщиком за рулем спортивного родстера Mazda MX5 Aori или самому протестировать трассу на собственном автомобиле. Ценителей раритетных автомобилей продолжит радовать уникальная коллекция Музея спортивных и классических автомобилей.  Также на автодроме снова будут проводиться экскурсии, которые дадут шанс каждому посетителю заглянуть в самое сердце автоспортивного комплекса.