Adidas mirosar10: Лионель Месси представляет бутсы в честь родного города

27 ноября 2014
Adidas выпустил пару бутс, посвящённых городу, где вырос Лионель Месси. Новые adidas Messi mirosar10 вдохновлены Росарио, городом в Аргентине, где Лео делал первые шаги на пути к славе – учился играть в футбол и забивал первые голы.
 
Mirosar10 переводится с испанского как «Мой Росарио» с числом 10 в названии. Именно этому номеру Лео отдал предпочтение, играя за клуб и свою страну.

Уникальный дизайн бутс, который вдохновлён детством знаменитого футболиста, раскрывает его легенду. Оранжевый – цвет первого клуба Лионеля, а зелёный – цвет их главных соперников, которым Месси забил 4 гола в своём первом значимом футбольном матче, будучи еще подростком.

На стельках mirosar10 изображена карта Росарио, где особое внимание уделено полю заброшенной военной базы «Батальон», куда Лео пробирался через дыру в заборе вместе с друзьями, чтобы поиграть в футбол.

Четырёхкратный обладатель «Золотого мяча», Лео Месси за несколько лет стал легендой мирового футбола. Он установил множество рекордов, а огромное количество мячей, забитых к 27 годам, подтверждает право Месси на звание одного из лучших футболистов мира. Забив 91 гол в 2012 году, Лионель превзошел рекорд Герда Мюллера, а общее число мячей, забитых им в карьере, перевалило за отметку 400. Уникальные бутсы mirosar10 – посвящение месту, где эта удивительная история обрела начало – городу Росарио в Аргентине.
 
Бутсы mirosar10 – часть большой кампании adidas, нацеленной на то, чтобы раскрыть легенду Месси через товары, медиа и социальные сети. В рамках кампании фанатам будет предоставлена возможность создать собственный дизайн стельки с картой родного города и шанс выиграть персонализированную пару обуви.

Бутсы adidas Messi mirosar10 можно приобрести в магазинах adidas Performance и на сайте http://www.adidas.ru/football начиная с 1 декабря. Стоимость бутс составит 8990 рублей.