Проводников проведет бой 28 нобяря в Москве

14 ноября 2014

Промоутерская компания «Мир Бокса» подписала контракт на бой россиянина Руслана Проводникова с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо. Битва легковесов состоится 28 ноября в ГЦКЗ «Россия» в Москве.

В послужном списке молодого россиянина 23 победы (13 - нокаутом) и 3 поражения. В июне Руслан уступил титул чемпиона мира по версии WBO американцу Крису Алгиери.

«Я очень рад, что дерусь именно в Москве. Это даст возможность многим болельщикам присутствовать на поединке. Я хочу провести бой успешно и подарить своей стране настоящий зрелищный бокс», - отметил Проводников

Соперником русского панчера выступит Хосе Луис Кастильо. На счету 40-летнего мексиканца  66 побед (57 - нокаутом), 12 поражений (7 - нокаутом) и одна ничья. В последний раз он выходил на ринг в мае этого года, победив соотечественника Хосе Луиса Паяна техническим нокаутом в 5-м раунде. Мексиканец, считается легендой в мире бокса.

Кроме главного боя вечера, зрителей ждут и другие яркие поединки. Вновь выйдет на ринг Рахим Чахкиев. Одним из участников программы будет российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов, выигравший все 15 боев на профессиональном ринге.