Юбилейный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» не будет похож на предыдущие

20 августа 2014

С 11 по 19 октября в Москве пройдет XXV Международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля». Организаторы обещают зрителям приятные сюрпризы, как на корте, так и вокруг него.


Высокий статус юбилейного турнира подчеркивает, в первую очередь, мужская сетка соревнований, в которой первая тридцатка мирового рейтинга представлена 7 игроками. Хотя окончательный список теннисистов будет утвержден и согласован лишь 2-го сентября 2014 года, уже на сегодняшний день свое участие в турнире подтвердили: Эрнест Гулбис, Ришар Гаске, Михаил Южный, Фабио Фоньини, Каролин Возняцки, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Иван Додиг.

Напомним, что оргкомитет Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» традиционно возглавляют: Председатель совета директоров турнира Шамиль Тарпищев, Директор мужского турнира Амир Тарпищев, Директор женского турнира Алексей Селиваненко и Генеральный директор турнира Яков Шатхин.

Организаторы турнира также обещают приятно удивить болельщиков не только сильным составом участников на корте, но и обстановкой вокруг него. Например, в этом году кардинально будет изменена система освещения матча: трибуны будут в полной темноте, когда как непосредственно сам корт окажется под светом сверхярких ламп. Подобный «эффект сценического света» был успешно опробован в рамках матча Кубка Дэвиса Россия-Польша. Зрители и игроки оценили все плюсы данной инновации, с удовольствием отметив, что это позволяет теннисистам полностью сосредоточиться на игре, и погружает участников и болельщиков в непередаваемую атмосферу театрального действа, красивого и захватывающего спортивного шоу.

Все дни турнира будут наполнены атмосферой живого общения: оказавшись на расстоянии вытянутой руки от корта, зрители смогут увидеть вживую любимых звезд спорта и получить автограф на специальных сессиях, которые будут ежедневно проходить на стендах партнеров турнира. На турнире предусмотрена большая развлекательная программа для детей, а в специальной зоне для активного отдыха болельщики смогут поиграть в пляжный теннис, пинг-понг и многое другое.

XXV Международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» в рамках празднования собственного юбилея отметит в текущем году еще одну не менее важную дату – 15 лет сотрудничества с Банком Москвы, который является титульным спонсором соревнования.  Призовой фонд турнира, обеспечиваемый Банком, составит в 2014 году 1 395 510 долларов США.

Генеральный директор турнира Яков Шатхин так прокомментировал комплекс подготовительных мероприятий в преддверии Кубка: «Наша задача – сделать отличное шоу, чтобы зритель мог от души отпраздновать юбилей своего любимого турнира. Приятно, что наш титульный спонсор - Банка Москвы -  принимает участие в подготовке турнира и собирается преподнести сюрпризы для своих клиентов:  каждый держатель карты Банка Москвы сможет посетить турнир в первые дни совершенно бесплатно».