Гоночный уикенд вместе с Audi

23 июля 2014

В середине июля в Москве состоялся настоящий гоночный уикэнд, который собрал тысячи поклонников автоспорта и скорости. В показательных выступлениях Moscow City Racing у стен Кремля, а также во втором российском этапе DTM приняла участие и заводская команда Audi при поддержке знаменитых болельщиков. Насладиться зрелищным шоу автоспорта Moscow City Racing приехали актер Дмитрий Дюжев и восьмикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина.

Уикэнд начался с показательного заезда Moscow City Racing, в котором за рулем Audi RS 5 DTM принял участие российский автогонщик Роман Русинов. Российский этап гонок DTM оказался не менее зрелищным, чем в прошлом году. Пилот Audi, шведский гонщик Маттиас Экстрем завоевал третье место на подиуме по итогам гонки на подмосковном треке. Он начал гонку на автомобиле Audi RS 5 DTM Red Bull на одиннадцатом месте стартовой решетки, после чего в блестящем стиле отыграл множество позиций и финишировал третьим. Бренд с четырьмя кольцами удерживает лидерство в рейтинге производителей.


Новичок DTM Нико Мюллер занял пятое место и набрал первые очки в чемпионате. Эдоардо Мортара после столкновения с партнером Джейми Грином финишировал на девятом месте и заработал для своей команды важные два очка. Болид Грина также получил серьезные повреждения, и после шести кругов британец был вынужден сойти с дистанции. Тимо Шайдеру пришлось остановить свой автомобиль на стартовой-финишной прямой после 22-го круга из-за сбоя электроники. Последовавший за этим выезд автомобиля безопасности привел к сходу еще двух пилотов Audi – Майка Рокенфеллера и Адриана Тамбэ.

«В этом году нам удалось увидеть удивительное шоу. На подмосковном треке Moscow Raceway, собравшем в этот уикенд 50 000 любителей автоспорта, зрители могли наблюдать настоящий триумф скорости, воли к победе и смелости. Определенно, участвующие в заездах пилоты Audi Sport Team заслуживают высших похвал.  К тому же мы все еще помним прошлогодний успех нашей команды», – отметила Елена Смирнова, глава Audi в России.