Volkswagen желает сборной России по футболу удачи на чемпионате мира

09 июня 2014

Игроки национальной сборной доставлены в аэропорт на автомобилях Touareg. При участии марки Volkswagen записан ролик-обращение футболистов к болельщикам, уже вызвавший большой интерес в социальных сетях.


В ночь с 7 на 8 июня марка Volkswagen, официальный партнер сборной России по футболу, проводила игроков команды в Бразилию: игроки сборной были доставлены в аэропорт на автомобилях Volkswagen Touareg. Volkswagen вместе со всеми российскими болельщиками желает спортсменам и главному тренеру сборной Фабио Капелло успехов на Чемпионате мира, который начнется уже 12 июня. Первый матч российской сборной пройдет 18 июня, за победу команда поборется со сборной Южной Кореи.

За несколько дней до вылета на Чемпионат футболисты сборной записали видеообращение с пожеланиями всем болельщикам: не промахнуться со временем начала трансляции, забыть о клубных пристрастиях, не нервничать по пустякам, наслаждаться игрой звезд мирового футбола, не пропустить ни одного матча, а также пожелали друг другу удачи. «Ваши ожидания – это наши проблемы»,  - резюмировал Юрий Жирков. Видео можно посмотреть здесь: http://youtu.be/y9QRq9ZPoa8

Поддержка российской национальной сборной по футболу является частью масштабной кампании марки Volkswagen «Болеем за болельщиков», о старте которой было объявлено в начале 2013 года. В рамках кампании недавно закончился конкурс «Три шага до Бразилии», где среди покупателей автомобилей марки были разыграны билеты на матч Чемпионата мира с участием сборной.



Марка Volkswagen поддерживает национальную сборную, в частности, предоставляя автомобили для передвижения тренерского состава и игроков. Например, недавно полузащитник Денис Глушаков протестировал Volkswagen Touareg Hybrid на московских трассах. А главный тренер российской сборной Фабио Капелло предпочитает путешествовать на своем автомобиле Touareg не только по российским дорогам, но и на родине, в Италии.

Помимо поддержки национальной сборной, Volkswagen уже не первый год проводит в России совместно с РФС юношеский турнир по футболу Volkswagen Junior Masters. В 2013 году в национальном чемпионате приняли участие 26 команд из 24 городов России. Победу в соревнованиях одержала команда дилерского центра «Артан» из Нижнего Новгорода, которая затем защищала честь России на международном турнире Volkswagen World Junior Masters 2014 и заняла третье место.