2 июня в Кемеровской области пройдет «Олимпийский урок» для детей с ограниченными возможностями

28 мая 2014
«Олимпийский урок» — совместный проект Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM, в ходе которого уже в 40 регионах страны олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены встретились с российскими школьниками.

2 июня в Кемеровской области необычный урок для детей с ограниченными возможностями проведут сразу пять именитых спортсменов-паралимпийцев: двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи по горнолыжному спорту Валерий Редкозубов; двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Бугаев; трехкратная победительница Паралимпийских игр, легкоатлетка Ольга Семёнова, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по биатлону Алексей Быченок; игрок российской сборной по следж-хоккею, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Владимир Литвиненко.
 
На занятии дети узнают об олимпийских ценностях, интересных фактах из истории Паралимпийских игр, об эстафете олимпийского и паралимпийского огня и о талисманах зимних Игр в Сочи, а также о том, что нужно сделать, чтобы однажды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. Известные спортсмены расскажут не только о своих спортивных достижениях, но и о нелегком пути к победам. Эти истории станут для детей замечательным примером мужества и веры в себя. Кульминацией мероприятия станет парашютный прыжок детей и паралимпийских чемпионов в тандеме с инструкторами и посещение парка дикой природы «Танай». В завершение встречи спортсмены подарят детям свои памятные фотокарточки с автографами.
 
Программный директор радиостанции Спорт FM Михаил Захаров:
«Важнейшая задача общества – помочь детям с ограниченными возможностями понять, что они равны со всеми остальными. Уверен, что пример паралимпийских чемпионов вдохновит кемеровских мальчишек и девчонок, они поверят в себя и смогут в будущем проявить свои таланты, добиться больших успехов и побед».
Half width  2
Half width  04.10.2013
Half width
Half width  1 2