Александр Поветкин будет драться с Мануэлем Чарром 30 мая в Лужниках

15 мая 2014


34-летний российский боксер тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок против немца Мануэля Чарра. Зрелищный бой пройдет в Москве в ГЦКЗ «РОССИЯ» (Лужники) 30 мая. 

После легендарного боя Поветкин-Кличко, прошедшем в октябре 13 года в Москве следующим соперником россиянина  должен был стать британец Дерек Чисора, однако контракт не был подписан  и новым соперником российского боксера был выбран  немецкий тяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр.  Титулованным боксерам  предстоит  борьба за  пояс интернационального чемпиона по версии WBC. Организатором события выступает промоутерская компания «Мир бокса», с которой Александр Поветкин подписал контракт в 2013 году.

Мануэль Чарр занимает шестое место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета. Он одержал 26 побед (15 - нокаутом) при одном поражении. Последний поединок немец провел 12 апреля, одержав победу по очкам над американцем Кевином Джонсоном. Поветкин за свою профессиональную карьеру выиграл 26 боев подряд (18 - нокаутом), поединок в Москве 30 мая станет для него первым поединком после поражения от суперчемпиона Владимира Кличко, которое он потерпел в Москве 5 октября 2013 года.

Александр Поветкин на пять лет старше своего оппонента и на четыре сантиметра ниже, однако зрителей наверняка ждет очень конкурентный бой, ведь оба соперника провели по 26 боев и оба проиграли всего по одному разу, причем поражения оба боксера понесли от братьев Кличко. Сейчас Александр Поветкин уже перешел к финальным тренировках, первые сборы прошли в Казахстане, в уникальных горных условиях, на высоте 2200 метров. Заключительный этап подготовки проходит на озере Круглое.

Кроме главного боя вечера Поветкин-Чарр зрителей ждут и другие яркие и зрелищные поединки – в андеркарте шоу 30 мая на ринг выйдут российский легковес Эдуард Трояновский  и обладатель титула  WBC Silver олимпийский чемпион и чемпион России Рахим Чакхиев. Билеты на шоу в Лужниках уже в продаже.