Adidas представляет новую гостевую форму сборной России по футболу

14 февраля 2014

Инновационные технологии, легкость и знаковая для каждого россиянина символика – преимущества новой гостевой экипировки сборной России на ЧМ-2014 в Бразилии.

Adidas представляет официальную гостевую форму сборной России по футболу, в которой российские спортсмены будут выступать на Чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Ее отличительная особенность - невероятная легкость. Общий вес комплекта составляет всего 320 г, что почти на 40% легче модели 2012 года (510 г). Среди достоинств – уникальный дизайн, вдохновленный достижениями нашей страны в космосе, и применение передовых технологий.

Благодаря новой экипировке российские футболисты без труда справятся с физическими нагрузками даже в условиях высоких температур и интенсивных тренировок. Передовая технология adizero и тонкий эластичный материал не стесняют движений, а, наоборот, увеличивают их точность и силу. Созданная из компрессионной и стретчевой ткани, форма растягивается именно в тех местах, где это необходимо, обеспечивая оптимальную поддержку мышцам и высокую воздухопроницаемость.

В разработке дизайна активное участие принял Научный Центр Оперативного Мониторинга Земли, являющийся отраслевым оператором Роскосмоса. Сотрудники НЦ ОМЗ предоставили уникальные снимки нашей планеты, полученные со спутника дистанционного зондирования Земли «Электро-Л», которые стали основой для центрального элемента футболки – голубого полукруга. Этот принт изображает очертания планеты, которые можно увидеть только из космоса. Согласно идее, предложенной дизайнерами adidas, именно с такого ракурса в 1961 году увидел Землю Юрий Гагарин, поднявшись на ее орбиту. Помимо принта, на груди футболки расположен логотип adidas и золотой двуглавый орел. Воротник выполнен в цветах российского флага, а основной белый цвет экипировки призван ассоциироваться с традиционным цветом скафандра космонавта, а также с оттенком облаков, которые покорители космоса видят из иллюминатора. Дизайн гостевой формы, так же как и домашней, был вдохновлен достижениями советских космонавтов в 1960-е годы.

В форме воплощена гордость всех болельщиков за свою команду, которую на предстоящем Чемпионате мира будет поддерживать вся Россия. При содействии Национальной сборной adidas стремится привлечь молодое поколение к спорту и мотивировать всех на смелые поступки.

Впервые в новых моделях российские футболисты выступят 5 марта 2014 года в матче против сборной Армении.