Спорт FM приобретает общенациональный масштаб

16 января 2014


С 2014 года радиостанция, ранее известная как «Радио Спорт», меняет облик и становится по-настоящему общенациональной. Название радио изменяется на Спорт FM, что подчеркивает живой, актуальный, лишенный официоза характер формата.

Обновился фирменный стиль радиостанции: логотип Спорт FM стал более современным и динамичным. Появился слоган: «События в динамике».

С 1 января 2014 года сеть вещания Спорт FM расширилась более чем на 30 городов России. В их числе такие крупные центры, как Красноярск, Нижний Новгород, Уфа, Волгоград, Воронеж, Новосибирск, Самара, Тюмень, Владивосток, Иркутск, Сочи и другие. С января 2014 года Спорт FM вещает более чем в 40 городах нашей страны. Это стало возможным благодаря слаженной работе профессиональной команды Спорт FM и «Европейской медиагруппы», поддержке акционеров — «Сибирского Делового Союза» — и активному содействию Роскомнадзора, Министерства спорта РФ, Попечительского Совета Спорт FM, Олимпийского комитета РФ.           

Одновременно в январе 2014 года стартовала масштабная рекламная кампания Спорт FM, которая включает в себя ролики на федеральных телеканалах (НТВ, Рен-ТВ, ТНТ, СТС), наружную рекламу в 49 городах, а также активность в интернете и в прессе. Девиз рекламной кампании – «Слушай Олимпийские игры на Спорт FM».

Спорт FM обладает правами на прямые трансляции соревнований Олимпиады-2014. На протяжении Игр в Сочи будет работать специальная студия Спорт FM, из которой будут вести репортажи журналисты, давать комментарии эксперты, делиться эмоциями участники Игр.

Спорт FM — главная спортивная радиостанция страны.  С 2012 года, после приобретения радиостанции Холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз», входит в состав «Европейской медиагруппы», включающей в себя также станции Европа Плюс, Ретро FM, «Радио 7 на семи холмах», Кекс FM и Радио Рекорд (Москва). Спорт FM вещает в уникальном для России формате sport news talk. В эфире радиостанции – обзор спортивных событий, комментарии экспертов и спортсменов, интервью, мнения болельщиков, общественно-политические новости, программы о здоровом образе жизни.