КУБОК МИРА ПО СКЕЙТБОРДИНГУ В МОСКВЕ

26 сентября 2013

Мировой и российский скейтбординг закрывают сезон 2013

 

В субботу 26 октября 2013 года в УСЗ «Дружба» состоится этап Кубка мира по скейтбордингу – последний для сезона 2013 в глобальной серии соревнований, в которую входят крупнейшие мероприятия со всего мира. Москва впервые станет площадкой заключительного сезонного этапа Кубка мира: лучшие спортсмены из разных стран приедут бороться за победу. И для участников, и для зрителей это зрелищное событие станет самым ярким впечатлением выходных!

 

WCSK8, или World Cup Skateboarding

Международная серия соревнований World Cup Skateboarding – это важнейшие и самые престижные скейтбордические мероприятия со всего мира. Так, в 2013 года в календарь Кубка мира по скейтбордингу вошли такие соревнования, как линейка Dew Tour (США), Vans Bowl-a-Rama (Австралия), Ceara World Cup (Бразилия), Far & High (Франция), Mystic Cup (Чехия), G-SHOCK Rome World Cup (Италия), N.A.S.S. (Великобритания), Simple Session (Эстония) и другие. Между прочим, на эстонском этапе Simple Session 2013, прошедшем в марте в Таллине, первое место занял российский скейтер Максим Круглов.

 

В рамках WCSK8 ведется единый рейтинг спортсменов, который определяет их участие в том или ином мероприятии.

 



WCSK8 Moscow 2013

Московский этап Кубка мира по скейтбордингу – это не только его заключительные соревнования в этом сезоне, но и закрывающее мероприятие для российского скейтбордического сезона. В нем примут участие все лучшие российские скейтеры, включая таких спортсменов, как Макс Круглов, Гоша Конышев, Егор Голубев, Егор Кальдиков, Юра Ренов, Гена Какуша, Дима Двойнишников и многие другие.

Организатором WCSK8 Moscow 2013 выступит профессиональная команда проекта Adrenalin Games – крупных всероссийских соревнований, которые с 2006 года проходят в Москве дважды в год. Заключительный этап Кубка мира также проходит при поддержке правительства Москвы и Москомспорта.

 

Зрителей ждут выступления мировых звезд скейтбординга, самых авторитетных и выдающихся спортсменов сегодняшнего дня. Судейскую коллегию возглавит Мартин Карась (Чешская Республика) - главный судья всех крупнейших европейских  контестов последние десять лет. Благодаря удобной электронной системе судейства в реальном времени и подробным комментариям ведущего даже тот, кто не очень хорошо знаком со скейтбордингом, сможет оценить масштаб соревнований и мастерство каждого райдера. На площадке УСЗ «Дружба» специально под соревнования будет смонтирован скейтпарк, на фигурах которого и выступят спортсмены.

Всех ждет отличная атмосфера, возможность познакомиться с миром скейтбординга и его звездами – и, конечно же, провести время со своими друзьями!

 



А также

Важно отметить, что проведение финала Кубка мира в Москве – очень серьезный шаг в развитии скейтбординга в России. Включения в международный календарь – это международное признание успеха российских скейтеров и организаторов, которые

 

окажутся под пристальным вниманием ряда мировых СМИ и различных представителей мировой скейт-индустрии.

WCSK8 Moscow 2013 станет отличной возможностью привлечь к скейтбордингу более широкую аудиторию. Соревнования будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Спорт Плюс» и на платформе НТВ+ (в HD-качестве), а также онлайн на сайте Кубка.

 

В связи с малым размером спортивного зала «Дружба» вход на WCSK8 Moscow 2013 будет осуществляться только по приглашениям. Подать заявку на их бесплатное получение можно на сайте www.wcsk8.ru.

 

Приходите поддержать российских скейтеров – они уже доказали, что их высокий уровень достоин международной конкуренции. Дело за малым – за призовым местом на финале Кубка мира по скейтбордингу!