ДАНИ СОРДО ВЫСТУПИТ НА MOSCOW CITY RACING 2013

19 июля 2013

В этом году CITROЁN примет участие в Moscow City Racing в третий раз подряд. Одно из самых зрелищных автоспортивных мероприятий пройдет в эти выходные 20 – 21 июля у стен Кремля. На этот раз  в демонстрационных заездах примет участие пилот самой титулованной команды Чемпионата мира по ралли WRC – «Citroёn Total Abu Dhabi  World Rally Team» - Дани Сордо на Citroёn DS3 WRC.

«Команда Citroёn Total Abu Dhabi Team уже в третий раз принимает участие Moscow City Racing и я счастлив, что в этом году именно я являюсь неотъемлемой частью этого события.  Кроме того, я очень рад невероятной возможности проехать на раллийном автомобиле в самом сердце Москвы, у стен Кремля.  Со своей стороны я постараюсь продемонстрировать российским зрителям все возможности Сitroёn DS3 WRC и показать выступление мирового уровня!», - Дани Сордо.

5 июля, на своем сайте и во всех социальных сетях, CITROЁN объявил конкурс по результатам которого победитель получит уникальную возможность принять участие в  Moscow City Racing и проехать на Citroёn DS3 WRC в качестве второго пилота рядом с Дани Сордо в одном из показательных заездов.

Вчера, 16 июля были подведены итоги конкурса. CITROЁN поздравляет Галину Бирюкову (г.Москва), которая сможет пережить незабываемый опыт в роли штурмана пилота команды «Citroёn Total Abu Dhabi  World Rally Team» уже в эти выходные!

Команда Citroёn Total Abu Dhabi World Rally Team

Команда Citroёn, ранее известная как Citroen World Rally Team и являющаяся восьмикратным победителем Чемпионата мира WRC — включая пять завоеванных подряд титулов в период с 2008 по 2012 год — с 2013 года выступает под названием Citroёn Total Abu Dhabi World Rally Team.  В каждом из тринадцати раундов чемпионата WRC представлены три экипажа команды в составе пилота  Себастьена Лоэба и штурмана Даниэля Элена, Микко Хирвонена и Ярмо Лехтинена,  Дани Сордо и Карлоса дель Баррио. 

ДАНИ СОРДО

- Команда Citroёn Total Abu Dhabi World Rally Team

- Дата и место рождения: 2 мая 1983 г. Торрелавега (Кантабрия, Испания)

- Первое ралли WRC: Испания 2003 г.

- Этапы в WRC: 105

- Подиум: 34


Дани Сордо проявил гоночный талант уже в подростковом возрасте. Попробовав себя в мотокроссе, картинге и хиллклаймбинге, Дани Сордо впервые принял участие в ралли в 1999 году. Испанский чемпионат он выигрывал в составе команд Mitsubishi и Citroёn Sport Espana. Затем за рулем Citroёn C2 Super 1600 он, в составе команды Kronos Racing Team, выступил в Чемпионате мира по ралли среди юниоров, где завоевал свой первый титул. В 2007 году Дани присоединился к команде Citroёn Total World Rally Team с которой провел  четыре года, двадцать пять раз финишировав на подиуме. С маркой Citroёn Дани связывает длительное сотрудничество, поэтому после двухлетнего перерыва он вновь вернулся во французскую команду, чтобы выступать за рулем автомобиля Citroёn DS3 WRC уже в составе Citroёn  Total Abu Dhabi World Rally Team.

Moscow City Racing

Шесть лет назад (2008 г.) началась история самого масштабного городского автошоу Moscow City Racing. С этого момента оно  вошло в число наиболее значимых спортивных событий для российских болельщиков. За прошедшие четыре  года шоу посетили более двух миллионов человек!