12-й день Олимпиады. Золотые 400 метров Натальи Антюх

В среду, 8 августа российская олимпийская сборная сбавила темп предыдущих дней. В медальный актив добавились одна золотая медаль, одна серебряная и две бронзовые. В понедельник и вторник российские олимпийцы завоевывали по три золотых медали. В командных же соревнованиях обе, игравшие в 12-й день Олимпиады, сборные вышли в полуфинал Игр.

Бег с барьерами. Наталья Антюх – олимпийская чемпионка

Единственное золото 12-го дня Олимпиады для сборной России заработала бегунья Наталья Антюх. Легкоатлетка выиграла соревнования в беге на 400 метров с барьерами.

Время олимпийской чемпионки – 52,70 секунды. Серебро завоевала представительница США Лашинда Демус, пробежавшая дистанцию за 52,77 секунды. Бронзовой медалисткой стала Зузана Гейнова из Чехии (53,38 секунды).

Медаль Антюх стала 11-й золотой для российской олимпийской команды.

Прыжки в длину. Серебряный прыжок в 7,07 метра

Вторая по значимости медаль дня также была завоевана на легкоатлетическом стадионе. Елена Соколова стала серебряной медалисткой в прыжках в длину. Серебро россиянке принес прыжок на 7,07 метра, ставший личным рекордом для спортсменки.

В финале также участвовали две другие российские бегуньи – Анна Назарова и Людмила Колчакова. Они заняли 6-е и 7-е место соответственно.

Олимпийской чемпионкой стала американка Бритни Риз (7,12 метра), бронза у соотечественницы Риз – Джаней Делоач (6,89 метра).

Женская борьба. Любовь Волосова «доборолась» до бронзы

Первую медаль для России в женской борьбе завоевала Любовь Веселова. В весовой категории до 63 килограммов россиянка стала бронзовой медалисткой. В поединке за третье место Веселова победила польку Монику Еву Михалик.

Олимпийской чемпионкой в данной весовой категории в третий раз в карьере стала японка Каори Ичо, победившая в финале китаянку Жуйсюэ Цзин.

Вторая в истории России медаль в тхэквондо

Алексей Денисенко завоевал бронзовую медаль в тхэквондо в весовой категории до 58 килограммов. Побежденным оказался Сафван Халил из Австралии (2:0, 0:0, 1:1).

В истории российского тхэквондо это только вторая олимпийская медаль.

Командные виды спорта. Волейболисты и баскетболисты в полуфинале

12-й день Олимпиады стал удачным для России в командных видах спорта. Обе мужские команды вышли в полуфинал Олимпиады.

Российские баскетболисты выиграли у литовцев со счетом 83:74, в 1/2 финала россиян ждет встреча с испанцами, одолевшими в четвертьфинале французов.

Сборная России по волейболу уверенно победила польскую национальную команду в трех сетах – 3:0 (25:17, 25:23, 25:21). В полуфинале российские волейболисты сыграют с болгарами.