Открытие Олимпийских игр в Токио с ZASPORT

24 июля 2021


Как известно, родина Олимпийских игр - это Греция, а 23 июля состоялось открытие Игр XXXII Олимпиады в Токио. Бренд ZASPORT, официальный экипировщик олимпийской команды России, и ресторан «Пифагор» собрали друзей на летней веранде, чтобы посмотреть церемонию открытия и продегустировать хиты греческого меню.

Старт трансляции дала легендарный диктор Анна Николаевна Шатилова: «Давайте болеть за наших спортсменов! Россия, вперёд!»

Олимпийские чемпионы и призеры Игр разных лет - гимнастка Ульяна Донскова, лыжник Александр Легков, пловец Евгений Коротышкин, гребец Юрий Постригай - вспоминали, как шли на церемонии открытия, а фигуристка и обладательница золотой медали Екатерина Боброва рассказала, что ни разу не участвовала в параде из-за графика тренировок и сборов команды. Гимнастка Дарья Спиридонова с особым интересом наблюдала за происходящим на экране, несмотря на то, что ее муж гимнаст Никита Нагорный – один из претендентов на медали в Токио - также не смог присутствовать на церемонии из-за активной подготовки к предстоящим соревнованиям.

В церемонии открытия участвовали сборные из 206 стран мира, а наши спортсмены вышли на стадион 77-ми. 

Одной из главных тем для обсуждения, конечно же, стала парадная форма атлетов. Кто-то взял за основу национальные мотивы, кто-то предпочел лаконичные спортивные костюмы. Сборная ROC (из-за ограничений россияне участвуют в Играх под флагом Олимпийского комитета) выглядела действительно ярко: мужчины вышли в классических костюмах и белых рубашках, а женщины - в красных пиджаках, перевязанных поясом-оби, и брюках.

Олимпийские игры продлятся до 8 августа, желаем нашим спортсменам удачи и завоевать как можно больше медалей!